Страница актуальных новостей
и рекламных объявлений

Актуальные новости и объявления

1.01.2024 | Psyfactor.Org
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Желаем здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. С 30 декабря по 10 января «Пси-Фактор» на каникулах. По традиции в конце декабря мы составляем список самых популярных и читаемых материалов сайта, опубликованных в текущем году. »»»
14.05.2023 | Psyfactor.Org
Хронотип человека — типичный для человека характер суточной активности. Существует два основных хронотипа: «совы» и «жаворонки». Также выделяют третий, промежуточный хронотип — «голуби». Знание своего хронотипа поможет правильно организовать свою жизнь. Пройдя тест, вы получите рекомендации. »»»
3.09.2022 | Актуальное
Влияние темперамента на спортивные достижения атлетов по-прежнему является малоизученной темой. Тем не менее существует целый ряд научных работ, посвященных проблематике данного вопроса. Оказалось, что психологически к спортивной деятельности более всего предрасположены люди со следующим типом... »»»
15.01.2022 | Актуальное
18 января выдающийся австрийский психолог и автор более 20 научных работ по психотерапии Альфред Притц проведет бесплатную онлайн-лекцию в рамках проекта «ВСреде». Вы узнаете почему психотерапия настолько востребована сегодня? Каковы новейшие теории, тенденции, методы и исследования в этой области? »»»
1.12.2021 | Актуальное
Главный герой фильма — профессор судебной психиатрии. Он применяет необычные методы работы со своими подэкспертными. От этого зависит их будущее. Это фильм о судьбе кинематографа и человеческого мозга, «отравленных» долларом, взяткоманией, кредитоманией, игроманией и финансовыми извращениями эпохи. »»»
18.11.2021 | Актуальное
5-8 июня 2022 года. Признанные лидеры в различных областях психологии поделятся секретами успеха, обменяются опытом, обсуждят тенденции психологической практики и новости науки. Мастер-классы, лекции, круглые столы, охватывающие все сферы практической психологии: образование, здравоохранение, бизнес. »»»
2.11.2021 | Актуальное
Современные люди регулярно сталкиваются с нервным напряжением, усталостью и выгоранием. Одним из самых простых способов снять стресс являются занятия спортом. Физическая активность помогает бороться с негативными психологическими состояниями.Как же это происходит? У нас есть три базовых реакции. »»»
18.10.2021 | Актуальное
8-й Санкт-Петербургский зимний фестиваль практической психологии состоится 6-8 февраля 2022 г. Приглашаем психологов-консультантов, детских психологов, семейных терапевтов, педагогов-психологов, клинических психологов, психотерапевтов и других специалистов. Фестиваль будет интересен и студентам вузов »»»
14.09.2021 | Психологические тесты
В раздел «Психотестодром» добавлен новый онлай-тест: «Какой вы прокрастинатор?» Прокрастинация — психологический термин, означающий привычку откладывать неприятные задания, медлить с принятием важных решений, отдавать предпочтение тем делам, которые приносят больше удовольствия или быстрый результат. »»»
31.08.2021 | Реклама
Игроки, желающие зарабатывать на ставках, обязаны уметь учитывать десятки факторов, чтобы верно спрогнозировать результат предстоящего матча. Среди которых и экспертные прогнозы, и психологические характеристики игроков. Полагаясь лишь на удачу, нельзя рассчитывать на долгосрочную перспективу. »»»
17.04.2021 | Актуальное
Профессия психолога не имеет однозначного правового статуса. В отличие от психиатров и психотерапевтов, их задачи расположены вне медицинского поля. Большой выбор услуг и специалистов приводит к закономерным трудностям: как выбрать психолога и довериться профессионалу. На что нужно обратить внимание? »»»
25.02.2021 | Актуальное
2-4 июля 2021 года Тихоокеанский государственный медицинский университет проводит X Международную научно-практическую конференцию. Приглашаем принять участие психологов, преподавателей, аспирантов, молодых ученых и заинтересованные организации из различных регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья. »»»
17.01.2021 | Актуальное
Психология игрока в онлайн-казино кажется простой, но за ней стоят скрытые мотивы. Люди начинают играть не ради денег. Склонные к зависимости от азартных игр преследуют другие цели. Победа в слоте — как победа в жизни. Достигнуть ее любой ценой, и показать, что человек лучше всех. Нехватка эмоций. »»»
2.12.2020 | Актуальное
Между решением обратиться за психологической консультацией и записью на прием часто возникает период страхов и сомнений. Появляется боязнь, что «плохо» примут, не поймут, осудят, засмеют, отправят в «психушку», оскорбят. Разберем самые распространенные страхи, возникающие перед визитом к психологу. »»»
3.09.2020 | Новости бизнеса
Первоклассные специалисты, объединенные интернетом и общей идеей — настоящее секретное оружие многих компаний, которые уже активно добиваются или добились успеха. Зачем полагаться на ограниченный круг сотрудников, которые живут недалеко от офиса? Особенно если учесть, что их услуги очень дорогие. »»»