Психология в бизнесе — менеджмент, управление персоналом,
мерчандайзинг, эффективные продажи, переговоры и др.

Психология и бизнес: все публикации

30.07.2019 | Работа и карьера
Буллинг существует не только в стенах школ, как принято считать. Не только от школьников можно услышать рассказы о том, как условный лидер класса позволяет себе публично унижать слабых, по его мнению, членов коллектива. Жертвами травли могут становиться также взрослые и довольно влиятельные люди. »»»
31.05.2019 | Управление персоналом
Всевозможные ошибки, мифы и заблуждения, которые порождают ошибочные стратегии управления. Как говорил Питер Друкер, «Нет ничего бесполезнее, чем эффективно выполнять работу, которую делать вообще не нужно». Для удобства мифы объединены в три группы: о сотрудниках, о руководителе и о системах в целом »»»
19.04.2019 | Психология рекламы
Многие маркетологи уверены, что потребители даже с учетом влияния прошлого опыта и воспоминаний остаются рациональными. Некоторые — не умеют или не хотят учитывать всю сложность человеческой натуры, поэтому потребитель для них в теории ведет себя очень просто — стремится максимизировать выгоду. »»»
29.03.2018 | Мнения и комментарии
Анализ сексуальности и трудовых отношений сведен до ругани и осуждений в формате ток-шоу. Конечно, существуют гендерные исследования, однако зачастую они ангажированы на танец с идеологией феминизма, что уводит от самых непростых, насущных и очевидных проблем. Что же вообще такое секс на работе? »»»
5.03.2018 | Психология успеха
Человечество придумало много сказок и историй о счастливчиках, которые однажды нашли клад, крестьянских девушках, вышедших замуж за принца, и бедных страдальцах, на которых внезапно свалился подарок от доброго миллионера. Но по-настоящему богатый человек вряд ли когда-либо покупал лотерейный билет. »»»
13.10.2017 | Бизнес-психология
Чаще всего человек «просто работает» по найму, а все заработанные деньги тратит на проживание, расходует на потребление. Потом ему приходится снова зарабатывать и снова все тратить. На это уходят все силы, все время и все деньги. И практически ничего, кроме данных процессов, в жизни не происходит. »»»
10.07.2017 | Эффективные продажи
Замечали, как ведут себя покупатели в дорогих бутиках? Какие эмоции «читаются» в их мимике, жестах, походке, осанке, голосе? А замечали как ведете себя вы в обычном супермаркете? В процессе выбора, мы стремимся приобрести не просто товары, мы хотим приобрести власть и контроль. Придя в магазин, мы... »»»
16.06.2017 | Бизнес-психология
Цель данного кейса — закрепить практические навыки в применении мероприятий по Event-маркетингу. Данный кейс построен на известном мультфильме «Мадагаскар». При этом мы не будем рассматривать события всего мультфильма, а остановимся на том моменте, когда герои фильма только оказались на острове. »»»
23.05.2017 | Работа и карьера
Работа — это в первую очередь существование в рабочем коллективе и взаимодействие с ним. Начиная с первой встречи с работодателем — для карьерного роста важен каждый жест. На что обращает внимание работодатель при личной встрече? Это вовсе не образование или «умные глаза». Заостряют внимание на... »»»
5.05.2017 | Психотехнологии
Как же связан гипноз и спорт? В чем же преимущество спортивной гипнотерапии? Как психологически подготовить спортсмена к выступлению? Главным моментом в работе со спортсменом является укрепление связи «мысль-тело». Но это еще не все! Вот несколько моментов при подготовке спортсмена к соревнованию. »»»
24.04.2017 | Социум
Управляя вниманием, мы управляем индивидуальным и массовым сознанием. Ребенок всегда выберет из двух конфет ту, которая будет в более яркой обертке. Остановка внимания делает за него этот выбор. Внимание здесь побеждает информацию. Во многом, вероятно, этот процесс проявляется и на выборах. »»»
22.03.2017 | Эффективное общение
Рукопожатие — это важнейший элемент невербальной коммуникации. Это ключ, позволяющий быстро и с высокой достоверностью узнать, закончится ли беседа позитивным результатом легко и непринужденно или вам придется здорово попотеть, чтобы получить ожидаемый результат. Узнайте, какие есть виды рукопожатий. »»»