Страница фактов и новостей

Лента новостей

19.08.2013 | Интересное
Что движет людьми, страдающими от шопингомании? Которые даже перед лицом финансовых затруднений тратят последние деньги, оказавшись в магазине? В основе навязчивого поведения лежит плохое кредитное управление и вера в то, что покупки поднимут настроение. Примерно 10% взрослых людей теряют над собой контроль, совершая покупки »»»
14.08.2013 | Новости науки
С самого детства тучные люди подвергаются сильному психологическому давлению. Сначала они становятся всеобщим посмешищем в школе, потом не могут найти свою вторую половинку из-за внешнего вида, а впоследствии некоторые доброжелатели и к взрослому человеку считают своим долгом подойти и прочитать мораль о внешнем виде, диетах и прочих способах похудения. »»»
8.08.2013 | Мужчина и женщина
Через пять лет совместной жизни у мужчин, как правило, наступает супружеская скука. Забыто опьянение медового месяца, влечение к жене уменьшилось. Все дело в физиологии. Дело в том, что при половом акте кожа женщины вырабатывает гормон, который повышает мужскую потенцию. С годами муж привыкает к этому гормону страсти... »»»
4.08.2013 | Общество и СМИ
Ни для кого не секрет, что уровень образования в России падает. Не миновало это и и подготовку психологов. Студенты, в мечтах видевшие, как они дают мудрые советы большим начальникам, а те их рекомендации с благоговением принимают (и достойно вознаграждают), оказываются просто не готовы к реальной работе с реальными людьми. »»»
1.08.2013 | Психология религии
Одним из важнейших стимулов, побуждающих людей обращаться к религии, есть потребность в социальной и экономической безопасности. Там, где экономическое развитие повысило уровень безопасности, церковь становится факультативным, а не обязательным элементом человеческой жизни. Зато в противоположных условиях религия свои позиции только усиливает. »»»
26.07.2013 | Мужчина и женщина
Возможно, дело в том, что физически похожие на нас люди, вызывают в нас ощущение семейного родства и, следовательно, доверия, тогда как фактор сексуальной привлекательность падает. Люди, не похожие на нас, вызывают меньше доверия, но они не воспринимаются подсознанием как родственники, а значит, сексуально привлекательны. »»»
25.07.2013 | Psyfactor.Org
В связи с обновлением технического оборудования на хостинге с 25 июля по 2 августа возможна нестабильная работа и недоступность сайта в сети. А также отключение многих функций и сервисов, возникновение прочих ошибок. Приносим свои извинения за возможные неудобства. Сайт возобновит полноценную работу в ближайшее время. »»»
22.07.2013 | Интересное
Для того, чтобы придти к таким выводам, специалисты по возрастной психологии в Королевской больнице Эдинбурга в течение 10 лет проводили исследование с участием тысячи мужчин и женщин всех возрастов. При этом добровольцы оценивали возраст друг друга по внешним признакам. Удалось выяснить, что те, кто имел секс в среднем... »»»
20.07.2013 | Актуальное
Потратьте 20 минут своего времени с пользой и станьте респондентом онлайн-исследования. Пройдя опрос, вы непосредственно поучаствуете в создании материалов, которые будут использоваться в клинической практике. Ваша помощь будет неоценима для тех, кто частично или полностью утратил способность понимать речь и говорить. »»»
16.07.2013 | Интересное
Активное общение с маленькими детьми в возрасте, когда они еще не говорят, является залогом того, что их словарный запас будет богатым, а речь развитой — утверждают ученые из Чикагского университета, которые провели серию любопытных исследований. Совершенно не обязательно при этом, чтобы общение было исключительно вербальным »»»
7.07.2013 | Psyfactor.Org
Уважаемые посетители сайта и пользователи наших сервисов! Сообщаем, что с 8 по 28 июля администрация сайта в отпуске. Дистанционная работа с клиентами и другие виды услуг осуществляться не будут. Все письма, заявки и вопросы, поступившие за эти дни, будут обработаны позднее. С 1 августа проект заработает в обычном режиме. »»»
5.07.2013 | Новости бизнеса
Карьеру делают не словами, а делами, напряженным ежедневным трудом. Но и слова имеют силу, причем немалую. Если руководитель дает вам поручение, проявляйте к делу живой интерес, а не просто кивайте головой. Не будьте равнодушным исполнителем. Покажите шефу, что вам действительно интересно то дело, которым вы занимаетесь... »»»