Новости бизнеса

Бизнес-новости

10.08.2018 | Интересное
Когда человек не задумывается о возможных последствиях, он может столкнуться с непредвиденными обстоятельствами. Принимая решения, особенно важные — которые влекут за собой серьезные последствия, — полезно помнить о типичных ошибках, чтобы не повторять их. Ведь мы нередко «наступаем на те же грабли». »»»
23.07.2018 | Новости бизнеса
Исследование показало, что потребление предметов роскоши частично активируется через биологические механизмы. В мире животных в брачный период начинается настоящее шоу: самцы пытаются показать, кто самый красивый, самый сильный, лучший — и завоевать расположение самки. С этой же целью мужчины... »»»
27.05.2018 | Новости бизнеса
В настоящее время технологии мозгового сканирования в Китае находятся на одном уровне со странами Запада. Однако Китай стал единственной страной, где они массово используются на рабочих местах. Беспрецедентный объем данных от пользователей позволит Китаю превзойти конкурентов в течение следующих лет. »»»
5.01.2018 | Новости бизнеса
Люди при принятии финансовых решений руководствуются не экономической логикой и фактами, а сиюминутными эмоциями и настроениями. Это справедливо как для домохозяек, так и для крупных инвесторов. За исследования на стыке поведенческой экономики и психологии была присуждена Нобелевская премия 2017 года »»»
15.12.2017 | Новости бизнеса
Японцы считаются нацией трудоголиков. Большое количество японских работников работают сверхурочно, в том числе и на выходных. Это приводит к постоянному стрессу и нередко вызывает инфаркт или инсульт в раннем возрасте. В Японии даже существует специальный термин «Кароси» — внезапная смерть на работе. »»»
24.08.2017 | Новости бизнеса
Эндрю Витман (Andrew Wittman), боевой ветеран, бывший морпех, а ныне коуч высших должностных лиц из Fortune. Он объясняет, почему постановка целей может быть пустой тратой времени. Я не знаю, куда я иду. Вот мои цели. Я собираюсь установить перед собой цель получить доску для серфинга, получить... »»»
19.06.2017 | Актуальное
Эта книга для любознательных практиков, т.е. для тех, чьи профессиональные обязанности связаны с маркетинговой деятельностью. Однако, она может стать полезна и для ученых, преподавателей и студентов, но лишь в том случае если у них возникнет желание критически оценить практическую применимость. »»»
23.02.2017 | Новости бизнеса
Эксперимент доказывает, что простое касание клиента, с виду совершенно невинное, способно поднять его настроение и ваш доход. В действительности касание запускает биологический гипнотизирующий механизм. Использующие будто случайные прикосновения, имеют больше шансов на успех, чем те, кто их избегает. »»»
30.01.2017 | Новости бизнеса
Маркетологи накопили внушительное количество гипнотических «приемчиков». Их выстраивают таким образом, чтобы в процесс покупки были вовлечены все члены семьи. Поддаваясь им, мы вдруг обнаруживаем дома в пакетах из магазина много ненужных и откровенно бесполезных вещей. Как сопротивляться этим порывам »»»
16.09.2016 | Новости бизнеса
Забудьте все, что вы видели в кино. По телевизору часто говорят, будто человек врет, если отводит глаза. В некоторых случаях это правда, но нужно помнить, что собеседник может делать так просто из-за волнения или страха. У каждого человека собственные показатели неправды. Подготовьтесь к разговору. »»»
14.07.2016 | Новости бизнеса
Очевидно, что управленец высокого уровня должен обладать развитыми лидерскими качествами и самодисциплиной. Сюда входят такие понятия, как эффективное управление своим временем, умение брать на себя ответственность и принимать решения в сложных ситуациях, способность мыслить глобально и постоянно. »»»
26.06.2016 | Новости бизнеса
Плохо организованное увольнение нередко является не только причиной горького разочарования, но и заставляет бывшего работника судиться с компанией. Команда психологов из Саарского университета провела эксперименты, направленные на установление лучшего способа сообщения плохих новостей сотрудникам. »»»
14.06.2016 | Актуальное
Сварщик — профессия сложная, опасная и в то же время крайне востребованная, а значит и высокооплачиваемая. Специалисты идут на определенный риск, каждый день выполняя сложную и опасную для здоровья работу. Не удивительно, что таким работникам предъявляют особые требования к специальным знаниям. »»»
8.05.2016 | Работа и карьера
Осознанно определяйте моменты, когда нужно сказать «нет», делайте это правильно, чтобы не стать объектом чьей-то манипуляции и избавить себя от лишних проблем и неприятностей. Помните, по каждому поступившему предложению нужно принимать решение. Бездействие — это тоже принятое решение, которое... »»»
26.04.2016 | Новости бизнеса
Многие руководители часто жалуются на то, что от них уходят лучшие сотрудники. Если это так, у них есть причины бить тревогу, для любой компании нет ничего хуже потери ценных кадров. Проблем можно избежать, взглянув на ситуацию по-новому и приложив немного усилий. Прежде всего, необходимо понять... »»»