Психология в бизнесе — менеджмент, управление персоналом,
мерчандайзинг, эффективные продажи, переговоры и др.

Психология и бизнес


4.11.2023 | Бизнес-психология Корпоративное обучение является важнейшим инструментом развития человеческих ресурсов и повышения эффективности бизнеса, однако у ... »»»

20.12.2023 | Интересное Советы Президента США Рональда Рейгана по организации и проведению деловых встреч отлично подойдут как для людей, принимающих реше... »»»
       
2.05.2023 | Работа и карьера
Во время собеседования чрезвычайно важно не только то, что вы говорите, а также, как выражаете свое мнение. Все, что вы скажете в ходе интервью, анализируется вашим будущим руководителем, менеджером к... »»»
24.11.2021 | Новости науки
Человек, сосредоточенный на работе, нередко забывает обо всем вокруг, а время для него пролетает незаметно. Но опыт работы приобретает особые признаки, если его разделяет команда — это знакомо спортсм... »»»
5.05.2021 | Психология рекламы
Шрифт на упаковках и в рекламных сообщениях влияет на эмоциональное отношение потребителя. В нескольких лабораторных и полевых исследованиях получены доказательства положительного эффекта рукописных ш... »»»
31.10.2023 | Управление персоналом
Три правила эффективного управления подчиненными, работающие со времен фараонов и до наших дней. Их нужно всегда помнить и строго их придерживаться. Они должны быть выбиты золотыми буквами на каменных скрижалях. Итак, что должен и чего не должен делать успешный биг-босс (эффективный топ-менеджер)?... »»»
5.08.2023 | Работа и карьера
Мы все хотим быть успешными. Это не означает, что все одинаково мечтают стать генеральными директорами или основать империи, но все имеют цели и планы и стремятся достичь их, не слишком страдая при этом. Если вы хотите достичь своих целей, преодолеть трудности и стать успешным – есть много путей.... »»»
17.01.2023 | Бизнес-психология
В условиях кризиса и постоянных изменений люди редко попадают в ситуации неопределенности только потому, что им не хватает какого-то ключевого фрагмента информации или какой-то точной методики из учебного курса или книги. Скорее, они часто испытывают затруднения из-за того, как думают и ощущают себя... »»»
5.09.2021 | Саморегуляция
Хроническое промедление или прокрастинация — это больше, чем плохое управление временем. Это серьезная проблема, которая влияет на наше здоровье, отношения, самооценку и нашу работу. Что же заставляет нас откладывать важные дела и переносить «на завтра» срочную работу? Каков типичный прокрастинатор?... »»»
12.03.2021 | Управление персоналом
Часто руководители не замечают отсутствие мотивации у персонала либо сознательно не принимают меры по исправлению ситуации. Однако игнорирование обстановки в коллективе может негативно отразиться на рабочем процессе. Чтобы вернуть команде заинтересованность, сначала нужно понять, что такое мотивация... »»»
5.02.2021 | Управление персоналом
Депрессивная реакция в ответ на стрессовую ситуацию вследствие неблагоприятной обстановки в любой сфере человеческой деятельности, например, на работе, является основным стессообразующим фактором для современного человека, потому как выгорание проявляется в формировании дисфункциональных установок.... »»»
7.11.2020 | Управление персоналом
Технологию ZMET можно использовать для определения уровня приверженности сотрудников к компании (вовлеченность, удовлетворенность, лояльность). Для составления индивидуального плана развития, системы индивидуальной мотивации, а также для прогнозирования возможного поведения сотрудника в коллективе.... »»»
1.07.2020 | Психология успеха
Если вы давно хотите это сделать, но постоянно возникают препятствия, скорее всего, вы столкнулись с внутренней блокирующей установкой. Как только встает вопрос старта и продвижения своего бизнеса, у многих наступает ступор. Можно списать все на то, что не каждому дано предпринимательство, однако...... »»»
1.05.2020 | Бизнес-психология
Психоанализ может, раньше других, заинтересовать человека инновационного стиля мышления, который ищет новые формы ведения дел, который готов возделывать почву альтернативного поля отношений между людьми. В истории земных цивилизаций, общественный уклад, свободный от диктата выгоды и потребления.... »»»

Все публикации раздела »»»