© Сергей Неллин

7 популярных заблуждений о страхе, в которые вы верите

Страх присутствует в жизни каждого человека и оказывает влияние на его повседневную деятельность и принимаемые решения.

И это происходит вне зависимости от того, верите вы в это или не верите. Большинство все же находится в, так сказать, промежуточной стадии, и думают, как правило ошибочно, что кто-то чего-то боится, но только не я.

Ну может быть совсем немного, только иногда, и совсем недолго. Положение ухудшается еще и тем, что многие находятся в неведении о том, что же на самом деле представляет из себя чувство страха.

И я очень надеюсь что смогу помочь вам разобраться, и хоть частично развеять несколько широко распространенных заблуждений о страхах.

1. Я ничего не боюсь.

Этому заблуждению подвержена огромная масса людей. И на мой взгляд происходит это по двум причинам. Во-первых, люди не хотят выглядеть плохо. Ведь быть «трусишкой зайкой сереньким» на их взгляд как-то недостойно, а ЭГО этого не допустит. Во- вторых, если с эго все в порядке, то многие просто никогда не задумываются над этим, и просто ошибочно считают что их эта тема не касается.

2. Страх слишком силен.

Если вы думаете подобным образом, то это действительно так и есть. Это ваша правда, ваша реальность, и по незыблемому вселенскому закону вы получаете то, во что верите.

3. С этим ничего нельзя поделать.

Это убеждение плавно вытекает из предыдущего — раз страх силен значит вы слабы. А раз так, то зачем и пытаться что-то изменить. Мы ведь в вами люди разумные и никогда не будем заниматься бессмысленными вещами.

4. Он приносит только страдания.

Никто не собирается спорить с тем, что это негативная эмоция. Но давайте вспомним и о том, что на любая эмоция воздействует на нас, но вот как это будет можем решить лишь мы сами. И именно отрицательные эмоции при определенных обстоятельствах приносят нам неоценимую пользу.

5. Его обязательно нужно победить.

Родные мои! Если вы действительно так считаете, то вас ждет глубокое разочарование. Чувства как и все остальное дано нам свыше, как необходимое от создателя. И у всего что он нам дал есть право на существование.

6. Есть люди, которые ничего не боятся.

Ничего не боятся только полные идиоты. Но и они как правило долго не живут. Любому нормальному человеку без психических и физических отклонений свойственно бояться. Другое дело что они научились преодолевать свой страх и держать его под контролем.

7. Признать свой страх стыдно.

Об этом мы уже говорили в самом начале. Но это настолько важно, что я повторюсь еще раз. Когда мы закрываем глаза на проблему, она от этого не исчезает. Все чего мы добиваемся — это лишаем себя шанса ее решить. Раз мы не видим или не хотим видеть свои затруднения, то даже не попытаемся их решать, и это очевидно. А что получится в результате вам нетрудно догадаться самим.

Автор: Сергей Неллин — ведущий рассылки «Успех для Ленивых», автор уникального дистанционного онлайнового аудиотренинга «Как освободиться от страхов» Скачать бесплатно 30 минутное аудио «Откуда берутся страхи» можно на — этой странице

© С. Неллин, 2008
© Публикуется с любезного разрешения автора