Искусственный интеллект против суицида

Исследователи из Bark.us разработали искусственный интеллект, который спасает детей и подростков от суицида, анализируя их разговоры по электронной почте, SMS и в онлайн-сервисах Snapchat, Instagram и WhatsApp.

влияние социальных сетей на психику

Давно известно, что по активности пользователя в интернете можно очень многое о нем узнать: от его политических взглядов до пищевых и сексуальных предпочтений. Статистические алгоритмы, анализирующие поведения человека в социальных сетях, позволяют с высокой точностью определять у него наличие зависимости от алкоголя, табака или наркотиков.

Bark.us использует машинное обучение и статистический анализ для сканирования разговоров, которые подростки ведут по электронной почте, SMS и социальным платформам. Анализ проводится, чтобы определить, страдает ли ребенок от кибербуллинга, суицидальных мыслей, возможной депрессии, языка ненависти или других атак, которые могут случиться в Интернете без родителя или опекуна, которые зачастую не знают, что происходит. Сексуальные домогательства и употребление наркотиков также отмечены.

Когда распознаются признаки тревоги, Bark предупреждает родителей через электронную почту, а затем предлагает возможные следующие шаги.

По словам разработчиков, проанализировав свыше 500 миллионов сообщений, искусственному интеллекту уже удалось спасти около 25 детей.

Генеральный директор Брайан Басон сообщил, что родители связывались с компанией напрямую, чтобы рассказать им об этом и поблагодарить за помощь.

С момента запуска алгоритма в 2015 году родителям были отправлено тысячи «тревожных» уведомлений.

Подписка на сервис Bark.us стоит $9 в месяц или $99 в год для семьи. Компания состоит из девяти сотрудников и находится в Атланте, штат Джорджия.

По материалам venturebeat.com

19.07.2017

См. также:

Предложить интересную новость, объявление, пресс-релиз для публикации »»»