Мужчины больше доверяют скромным женщинам

женское смущениеПроведенное в 2011 году исследование показало, что женщины, которые легко смущаются и краснеют, не только обладают хорошим здоровьем, но воспринимаются окружающими, как более надежные и щедрые личности.

Другими словами, смущение является для дам одним из самых эффективных способов завоевать симпатию окружающих, особенно мужчин.

По словам ученых, когда человек попадает в затруднительную ситуацию, то эмоции, которые отражаются у него на лице, способствуют доверию и сотрудничеству в повседневной жизни.

Мало того: по словам ученых, эмоции смущения помогут найти сотрудников и партнеров по бизнесу, поскольку признаки умеренного смущения говорят о силе воли человека. Смущение — это хорошая эмоция, с которой не стоит бороться.

смутившаяся девушка

Но не надо путать смущение и стыд, потому что он связан в психологии с плохими поступками, например, быть пойманными на обмане. Когда женщина смущается, она опускает взгляд вниз в одну сторону, но когда ей стыдно, то эмоции отражаются на всем лице, она старается прикрыть часть лица рукой или ухмыляется и гримасничает.

Ученые провели ряд исследований по изучению смущения и просоциального поведения. В результате выяснилось, что те из участников, которые показали более высокий уровень смущения, как правило, предпочитают делиться с окружающими чем-либо, что указывает на большую щедрость.

Можно сделать вывод, что люди, которые чрезмерно уверены в себе, не вызывают у окружающих доверия, поэтому, если человек хочет найти общий контакт с окружающими, то должен научиться доверять им.

Предложить интересную новость, объявление, пресс-релиз для публикации »»»