Война, терроризм и экстремизм: страница новостей

Военные новости

5.05.2012 | Новости
Семинар 21 мая 2012. Вы узнаете об информационно-психологических методах управления противником в ходе информационного противоборства; системе стратегической коммуникации США и возможностях этой страны в сфере информационно-психологического войны; практике информационно-психологического противоборства на Ближнем Востоке. »»»
15.09.2011 | Новости науки
Христиане прославляют младенца Иисуса, в чью честь названа глобальная климатическая осцилляция, как предвестника Мира. Но если верить научному анализу, Эль-Ниньо сложно назвать мирным. Скорее это предвестник войн и страданий. Сравнив погодные данные и военные сводки из разных уголков земного шара, ученые пришли к выводу... »»»
4.03.2011 | Экстремизм и терроризм
Круглый стол был приурочен к сороковому дню террористического акта в аэропорту «Домодедово», в результате которого погибли десятки и ранены сотни людей. Как можно охарактеризовать и обрисовать портрет террориста? Можно ли остановить и искоренить терроризм и каким образом это следует делать? На опыт каких стран опираться? »»»
2.11.2010 | Новости психологии
У представителей гражданских специальностей гораздо чаще обнаруживается повышенный уровень стресса, а также посттравматический синдром. К примеру, сотрудники служб спасения в Великобритании в тестах на стрессоустойчивость, показывают более высокий результат на психологический стресс, чем военнослужащие, служившие в Ираке. »»»
3.10.2010 | Экстремизм и терроризм
Психологи из Северо-Западного университета (штат Иллинойс, США) уверяют, что с помощью нового прибора можно будет не только идентифицировать террористов, но так же узнать время и место готовящегося преступления. В исследовании приняли участие 29 студентов, которых разделили на две группы: «виновных» и «невиновных»... »»»
20.12.2009 | Социум
Оксфордские ученые, изучающие агрессию, попытались установить причину агрессивности человека. Из всех созданий, способных нападать на себе подобных человек является наиболее воинственным. Ни у одного вида животного на планете не случалось столь глобальных конфликтов с себе подобными. »»»
13.06.2009 | Социум
Каменный век де-факто был для наших предков по сути непрекращающимся аналогом Второй мировой войны. Помимо исторического интереса вопрос о движущей силе войн важен и для понимания современного мира: что заставляло и продолжает заставлять группы людей убивать друг друга? »»»
15.03.2009 | Информационная безопасность
Большинство развитых государств, вставших на путь внедрения новых информационных технологий, уже осознало тот факт, что применение информационного оружия есть фактор скрытого военно-политического и экономического давления. В условиях новых военно-информационных вызовов Россия должна быть готова к обеспечению безопасности. »»»
27.01.2009 | Экстремизм и терроризм
Религия, взяв на себя функцию «сплачивающего» фактора в социумах, одновременно стала выполнять и «разъединяющую» функцию, обостряя ненависть к чужакам. Неудивительно, что многие эксперты считают религию важнейшим фактором, подталкивающим людей к самоубийственным актам терроризма... »»»