Психология — главный фактор, который помешает «Барселоне» в поединках с «Баварией»

Барселона

25 августа состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. Особое внимание привлекала к себе группа С, тут же нареченная «группой смерти».

В данный квартет попали мюнхенская «Бавария», каталонская «Барселона», миланский «Интер» и меркнущая на фоне сонма великих «Виктория» из чешского города Пльзень. Букмекеры уверены, что «Барсе» не удастся одолеть «Баварию», о чем говорят, например, котировки «Фонбет». При этом в фонбет фрибет составляет 2000 рублей новым игрокам.

Почему такое неверие в силы одного из самых титулованных клубов мира? Дело в том, что «Барселона» в трех последних поединках трижды крупно уступила «Баварии»: после знаменитых 2:8 (2020) последовали менее болезненные, но не менее неприятные 0:3 (2021) и 0:3 (2021). Таким образом, в трех последних очных встречах сине-гранатовые оказались трижды биты немецкой командой с более чем впечатляющей разницей мячей — 2:14.

Испанская пресса считает, что у «Барселоны» в связи с этими мощными поражениями выработался самый настоящий комплекс «Баварии», который и в данном случае сыграет против коллектива Хави.