© Анна Березовская

Эмоции — путь к завоеванию мужчины

Джозеф Кэмпбелл, Мифы для жизниФрагмент книги Березовская А. Я — Богиня, или как стать истинно счастливой. — СПб.: Питер, 2018.

Основная цель книги — научить женщину любого возраста и любого уровня жизни управлять своей энергетикой, сохранять эмоциональную стабильность, достигать поставленных целей в кратчайшие сроки, реализовывать желания. Вы научитесь управлять своими эмоциями, чувствами, поступками мужчин, которые вас окружают. Узнаете, что происходит в жизни женщин до работы над собой и после освоения практик.

Я улыбнулась ему мысленно, и он улыбнулся мне в ответ! Неужели он умеет читать мысли?

От женщины зависит очень многое и не только в ее жизни. Она наполняет собой жизнь окружающих людей. Но очень сложно порой брать на себя ответственность за уют, покой и тепло в доме.

На самом деле — это замечательное оружие манипуляции, которое заложено в женщине природой. О чем речь? О том, что эмоции женщины и поступки мужчины напрямую взаимосвязаны.

Как это можно проверить? Провести небольшой эксперимент. Если вы сидите со своим мужчиной за столом, просто начните раздражаться и переживать, не важно, какова будет причина ваших эмоций, — просто проявляйте их. Понаблюдайте за состоянием вашего мужчины, как он начнет меняться внешне и внутренне.

Ваши внутренние вибрации просто не дадут ему покоя. Раздражение передастся ему на эмоциональном и энергетическом уровне. Так как мужчины по природе своей воины, любую агрессию они воспринимают в штыки. У них молниеносно срабатывает защитная реакция и включается режим «защиты от нападения».

Не имеет значения, расстроены ли вы из-за порванных колготок или он лично раздражает вас своим поведением. Вы будете отдавать своему мужчине негативную эмоцию — он будет отвечать вам негативным поступком.

Светлана была воспитанной девушкой из зажиточной семьи. Но ее периодически раздражали бытовые мелочи, да раздражали так, что она из-за страха, что это будет мешать родным, начинала неимоверно злиться внутри себя.

В этот раз Светлану расстроила продавщица магазина, которая нецензурно при ней выругалась. Светлана, впечатленная этим инцидентом, долго ходила по квартире напряженная, раздумывая над тем, как ужасно жить в таком нецивилизованном обществе. И тут на свое удивление она услышала из кухни крик своего мужа.

«Ты что-то слышишь вообще?» — спрашивал мужчина. «Ходишь надутая, глупая женщина». Это Светлану добило. Она вообще не поняла, что не так, ужин приготовлен, по дому все в порядке, да и вообще ходит расстраивается она в другой комнате.

Оказывается, уйти в другую комнату — этого мало. Нужно уйти туда в светлом расположении духа. И при этом не нося с собой груз чужих ошибок и проблем, иначе они автоматически станут вашими. Но ведь вы не хотите слышать крик мужчины, который рядом с вами.

Выходит так, что у женщины выбора не остается. Ей придется целыми днями носиться по дому счастливой, не мешая мужу своими сомнениями и домыслами? Не тревожа его ум своими проблемами? Это не так. Никто не заставляет вас покорно молчать, пора научиться конструктивно мыслить и конструктивно излагать свои мысли.

Если вы в десятый раз обижаетесь на своего мужчину из-за некупленных роз и он не обладает телепатическими способностями, он вряд ли догадается, в чем же опять виноват. Он скорее разгневается, и чем этот праведный гнев окончится — никто не скажет. Обычно в такой момент женщина начинает еще больше обижаться, а мужчина — еще больше недоумевать, злиться, переживать. В итоге несчастны оба.

Истинно счастливая женщина не носит в себе скрытые эмоции, она несет ответственность за их проявление.

Истинно счастливая женщина не носит в себе скрытые эмоции, она несет ответственность за их проявление. Почему так часто можно столкнуться с ситуацией, когда мужчина, которого женщина не любит, относится к ней лучше, чем тот, в которого она влюблена? К нелюбимому мужчине она не испытывает эмоций, может быть не столь категорична к нему, ничего от него не ждет. Не обижается, не ссорится, не злится, не ненавидит.

Когда женщина проявляет эмоции, она передает их мужчине и он защищается от нее. Даже когда вы злитесь по делу, если мужчина не знает причину и не встал на вашу сторону — у него начинаются внутренние терзания и колебания.

Поэтому не стоит перекладывать свои эмоции на мужчину, заведите привычку пояснять свое внутреннее состояние. Любовь к мужчине должна быть безусловной. Вне зависимости от ситуации.

Безусловная любовь базируется на принципе «ничего не получать взамен». Это одна из ступеней духовного роста, к которому должна стремиться истинно счастливая женщина, Богиня-мудрость.

Для того чтобы раскрыть в себе безусловную любовь, не обязательно принуждать себя к этому. Достаточно регулярно выполнять медитативную практику «Цветок любви». Суть ее заключается в том, что вы учитесь настраиваться на вибрации безусловной любви в любое время при любых условиях.

Когда вы одариваете человека безусловной любовью, вы не тратите энергию, вы ее приумножаете. Вы моментально получаете ее обратно в виде положительной вибрации любви. В виде вибрации взаимопонимания и счастья. Сегодня большая редкость — безусловно любящие пары.

Людям намного проще создавать для себя иллюзии, иллюзии проблем и горя, транслировать их окружающим и получать взамен негативные эмоции. Жестокость, ненависть, физические увечья.

Цветок любви — это практика медитации с настройкой с вибрациями чистой, безусловной любви. Для нее необходимо уединиться. Принять удобную позу. Положить правую ладонь на область солнечного сплетения, а левую — на область матки. Закрыв глаза, стоит обратиться к своему внутреннему Я, к своему внутреннему голосу с просьбой помочь вам в настройке.

«Я настраиваюсь на вибрации безусловных чувств. Я и есть безусловная любовь. Она меня переполняет. Я полна любви и делюсь ею с избытком с окружающими безвозмездно».

У некоторых женщин при фразе «Делюсь ею избытком с окружающими безвозмездно» — начинает сжиматься в груди. Именно для того, чтобы этот зажим расслабить и позволить практике изменить вашу жизнь, надо держать руку на солнечном сплетении.

Когда вы чувствуете дискомфорт, зажим, напряжение — мысленно повторяйте медитативную установку и направляйте ее информацию к месту напряжения. Можете напомнить себе мысленно, что вы в безопасности и в счастье, радости.

Некоторым понадобится всего несколько раз повторить эту практику, и в их жизни начнутся положительные изменения. Кому-то понадобится воспользоваться практикой несколько десятков раз, чтобы довести ее до автоматизма.

Автоматизм заключается в том, что женщина должна понимать необходимость безусловной любви и излучать ее добровольно.

Истинно счастливая женщина любит безусловно.

Истинно счастливая женщина любит безусловно. Если вы любите мужчину за какие-то блага — при их исчезновении обесценивается и любовь. Я имею в виду не обесценивание финансовое, а обесценивание энергетическое. Безусловная любовь наполняет женщину от самого ее рождения и проходит с ней ее жизненный путь.

Мать любит дитя безусловно. Любит и отдает ему часть своей энергии постоянно. Взамен получает чистую, непорочную безусловную любовь младенца. Так как это взаимный обмен, оба получают благодать, силу, раскрытые возможности.

Но почему же женщины не реагируют на своих мужчин безусловно? Не любят их такими как есть? Вариантов множество, начиная с того, что выбранный мужчина не является истинно нужным, заканчивая тем, что женщина не осознает, что обижаться и расстраиваться — не обязательно. Все можно решить иначе.

Безусловная любовь не ограничивает женщину в проявлении эмоций, она просто может контролировать свои негативные эмоции. Так, эмоции гнева по мелочам при истинной, безусловной любви не возникают.

Возникает желание объясниться с партнером, понять его позицию, зачем он так поступил. После этого возникает потребность объясниться самой. Чем больше безусловной любви в паре — тем меньше между партнерами негативных эмоций.

Некоторые пары и слушать не хотят о том, что нужно относиться друг к другу уважительно, почтительно. А за что его уважать? Он не зарабатывает, чтобы обеспечить меня, ничего для меня не делает. А вы что делаете взамен? Бесконечно злитесь. Можете даже стоять рядом с ухажером, улыбаться ему, а сами раздражаться из-за его внешнего вида.

Ваше внутреннее раздражение вызовет у партнера дискомфорт, и он просто решится на то, чтобы с вами больше не контактировать либо не контактировать настолько близко. Если вы недовольны собой, у вас низкая самооценка — мужчина также будет испытывать рядом с вами дискомфорт. Он будет более нервным, рассеянным.

Оказывается, так просто управлять отношениями, не нанося им вред, не посягая на волю мужчины. Но как же те женщины, которые истинно любят себя и закрыты в любви к себе от мужчины? Такая женщина никогда не станет истинно счастливой. Такая женщина может только стать врагом для себя. Непомерная любовь к себе вызывает желание обладать вниманием мужчины всецело, не оставляя ему места для саморазвития. Подобное энергетическое давление вызывает у мужчины тревогу и желание выбраться из ограничений. Важно любить мужчину безусловно и не путать такой вид любви с привязанностью и страстью.

Привязанность и страсть порождают только проблемы и преграды на пути к счастливым отношениям. Но если между партнерами витает настроение взаимопомощи и взаимоподдержки — такие отношения просуществуют достаточно долго.

Но как взрастить в отношениях эмоции взаимоподдержки и взаимопомощи? Мы уже говорили о том, что истинно счастливая женщина не примеряет на себя роль мужчины, не пытается стать им, не пытается построить свою жизнь по мужскому примеру, на мужской лад.

Истинно счастливая женщина все чаще обращается к своей внутренней силе, обращается за советом к самой себе и получает взамен поддержку, поощрение. Когда внутри женщины царят гармония и покой — она излучает энергию совсем других вибраций и мужчина это ощущает.

Он может насытиться энергией женщины и стать также истинно счастливым. И тогда не стоит переживать о том, куда он денется, на кого он посмотрит, с кем заговорит. Что бы у мужчины в жизни не происходило — он всегда возвращается к своему неиссякаемому источнику энергии — к своей женщине.

Если же женщина живет в постоянных сомнениях и стрессах, она постоянно переживает и боится, стресс испытывают и близкие к ней люди. Не зря ученые настаивают на том, что эмоции матери передаются младенцу. Если мать спокойна, то и младенец успокаивается, он ощущает себя в безопасности.

Многие женщины жалуются, что их возлюбленные больше похожи на маленьких детей. Они постоянно чего-то требуют и хотят, постоянно приходится решать за них вопросы, постоянно приходится их в чем-то убеждать. Я люблю слушать такие рассказы, каждая женщина старается приукрасить свою печальную участь.

На самом же деле, зачастую в таких отношениях комфортно обоим. Если мужчина создает союз с женщиной и начинает подчиняться ей, ее недовольству, ворчанию, постоянным придиркам — он постепенно утрачивает свои основные мужские качества. При этом он становится раздражительным, нервозным. Когда женщина в таком союзе устала — мужчина не стремится ей помочь, он стремится отомстить за нанесенные ему моральные травмы.

Эля была харизматичной и жесткой женщиной. Она была довольна жизнью и собой, но всегда стремилась к большему. Она не замечала порой, как мчит по дороге жизни и сносит с ног всех, кто появился у нее на пути.

К мужу Эля давно не испытывала любви. Она больше сожалела о прожитых зря годах, но ее воспитание не позволяло бросить такого «несамостоятельного, слабого» мужа. Она испытывала к нему даже жалость, не верила в его способность измениться и стать прежним. Таким сильным и волевым мужчиной, которым она его узнала впервые.

Ситуация жизни Эли не совсем стандартная для нашего времени. Зачастую женщины страдают из-за того, что мужчины их:

  • не обеспечивают;
  • не исполняют их капризов;
  • не предугадывают их желаний;
  • не сильнее их;
  • не мудрее;
  • не мужественнее.

Так много «не». В ситуации Эли она не страдает, она просто самореализовывается, а мужчина — нет. Он находит свой вариант прожить жизнь, но все больше прислушивается к требованиям жены. Если мужчина не дарит подарки и не делает сюрпризов — значит, женщина не испытывает к нему эмоцию влюбленности. Не позволяет вести себя рядом с ним как девчушка лет пяти. Не смотрит ему преданно в глаза и не хохочет.

Ну как не подарить такой чудесной девчушке новую игрушку, машину, чтобы ей было комфортнее ездить на работу? Как не порадовать ее вниманием и заботой? Ведь именно искренне любящая женщина вызывает такие поступки у мужчины.

Мужчина любит видеть, на что он тратит деньги, любит ощущать результат. Каким образом? Если рядом сварливая и ворчливая женщина, которая никогда не улыбается, всем недовольна, мужчина будет добр и ласков? Только в момент влюбленности. В момент же осознанных чувств мужчина будет рвать и метать, он будет негодовать и нервничать. Его спутница жизни будет вызывать только желание ругаться, ненавидеть, обижаться.

Если при этом отношения созависимые — они не прервутся, негатив в них будет накапливаться, если же отношения без созависимости — они прекратят свое существование. Внутренние колебания женщины также приводят к разрушению отношений. Когда женщина сомневается, не понимает, зачем ей этот союз, постоянно думает о том, как бы ей быть счастливой в этом союзе или же стоит обзавестись новым, как бы изменить партнера или же изменить себя, когда женщина ищет изъяны, а не наслаждается жизнью — она уничтожает свою связь с мужчиной.

Некоторые мужчины излишне преданны своим женщинам. Они постоянно возвращаются к ним, чувствуют комфортно себя только рядом с избранницей. Но если женщина не научилась пользоваться этим благом жизни, не научилась быть искренне приветливой и радостной в отношении своего партнера — она не получит идеальных, ровных с ним отношений. Она получит только тревогу и страх.

Одна моя клиентка никак не могла разорвать связь с любовником. Она испытывала к нему неподдельную любовь, преданность, неимоверное уважение. Но отношений не строила, просто ждала встречи. Глядя на ее внутренние терзания в отношении того, что будет, если о ее многолетнем романе узнает муж, хотелось просто крикнуть: «Стоп!».

Женщина просто заблудилась в своей жизни. Она заблудилась сама в себе. Ей очень сильно хотелось семьи, которую любовник ей не предлагал, и заботы, внимания, которых ей не давал муж. В итоге жизнь женщины наполнялась смыслом только благодаря тому, что в ней присутствовали двое мужчин.

Да! Не только мужчины изменяют! И, как оказывается, не все из них испытывают счастье от измены. Когда мы начали разбираться в мотивах сложившейся ситуации, стали разбираться в тех эмоциях, которые моя клиентка испытывала к каждому из своих мужчин, мы осознали, что огромное количество позитивных эмоций, таких как счастье, радость, милосердие, преданность, она испытывала именно к любовнику.

В браке женщина их не испытывала. Ее все чаще посещали тревога и дискомфорт. Она не находила себя в этих отношениях, а закончить их боялась. Но что, если бы женщина начала их испытывать к своему мужу? Это же просто. Просто быть милосердной, счастливой и радостной рядом со своим мужчиной. Просто, когда свободна от ненужных стереотипов, когда внутренний диалог периодически замолкает, когда женщина не ищет изъянов в своем партнере, а радуется ему.

Эмоция страха вызывает в мужчине агрессию. Не стоит провоцировать скандал, если вы не готовы встретиться лицом к лицу с мужской силой своего избранника! Но как реагировать на обидные слова, на оскорбления? Никак! Не воспринимайте и взвешенно принимайте решение, сохранять ли такие отношения или же их пора завершать.

Благосклонность, приветливость и чистота намерений открывают перед женщинами неограниченные возможности в мире мужчин. Не имеет значения, относитесь ли вы так только к своему мужчине или же ко всем мужчинам. В любом случае, готовьтесь получать подарки судьбы. Они настолько близки, что пора протянуть к ним навстречу руку.

© Березовская Анна. Я — Богиня, или как стать истинно счастливой. — СПб.: Питер, 2018.
© Публикуется с разрешения издательства