Психология человека, успех, лидерство, эффективное общение

Психология человека


2.03.2024 | Психология успеха В фильмах и сериалах, в новостях о звездах шоу-бизнеса или же в реальной жизни окружающих нас людей — мы все видели стереотипный к... »»»

16.03.2024 | Интересное Не бывает некрасивых женщин, бывает мало выпивки? Считается, что алкоголь дает людям «пивные очки», которые делают окружающих боле... »»»
       
22.01.2024 | Интересное
Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность компьютерных игр... »»»
17.01.2024 | Интересное
Сигареты и стресс всегда соседствуют друг с другом. Никотин дает лишь временное облегчение людям, страдающим от тревожности, депрессии или синдрома дефицита внимания. По мнению ученых не менее трети ... »»»
1.01.2024 | Psyfactor.Org
Дорогие друзья! Поздравляем Вас с наступающим Новым Годом! Желаем здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях. С 30 декабря по 10 января «Пси-Фактор» на каникулах. По традиции в конце декабря ... »»»
31.01.2024 | Психотерапия
Если вы знакомы с современной Международной классификацией болезней (МКБ-10, МКБ-11), то знаете, что в ней отсутствует деление на социопатов и психопатов, хотя разница между этими понятиями имеется. Между тем они имеют схожую суть и основу, что и послужило причиной объединения в одно расстройство. Н... »»»
13.01.2024 | Мнения и комментарии
Внутренний критик — это наш внутренний голос, который обращен на личность владельца. Он безжалостно указывает на наши ошибки, недостатки, ругает за лень, неидеальность, провалы. А ещё он умеет обесценивать, обвинять и стыдить, подрывать нашу самооценку, вызывать депрессию и чувство неполноценности.... »»»
16.12.2023 | Психология лжи
Патологическая ложь превосходит случайную или преднамеренную неправду, к которой время от времени прибегаем мы все. Это бессмысленная и беспощадная выдумка, которая не поддается простому объяснению. Поскольку лжец обычно хорошо разбирается в умении подправить или переиначить то, что является правдой... »»»
12.12.2023 | Детская психология
Все люди делятся на сенсориков и интуитов. Что делать, если вы поняли — ваш ребенок относится ко второй половине? В вашем доме растет дивный цветок. Поливайте его, развеивайте его сильные стороны. Ребенка-интуита нельзя ругать за бардак в комнате. Отработайте с ним приемлемые нормы для вашей семьи.... »»»
15.11.2023 | Детская психология
Гаджеты давно и прочно вошли в нашу повседневную жизнь и во многом помогают нам. Современный человек начинает выстраивать свои отношения с ними с раннего детства. И многие родители сталкиваются с ситуацией нездоровой гаджетозависимости у своих детей. Как ребенку не стать рабом смартфона с юных лет?... »»»
10.11.2023 | Психология успеха
Низкая самооценка не позволяет стать по-настоящему счастливым человеком, добиться успеха и даже построить здоровые отношения. Она может приводить ко многим проблемам в жизни, таким как хронический стресс и другие расстройства (например, социофобия), чувству неуверенности в себе, скованности, тревоге... »»»
25.10.2023 | Психотерапия
Ежегодно миллионы людей на планете страдают от сезонного расстройства, возникающего в осенние и зимние месяцы. Однако, то, что мы в быту привыкли называть осенней депрессией, на самом деле — осенняя хандра. Это когда ухудшение погоды вызывает у нас плохое настроение, желание меньше двигаться...... »»»
20.09.2023 | Наука и образование
В сегодняшнем все более глобализированном мире многие люди регулярно используют два или более языков в своей повседневной жизни. Однако они могут совершенно не осознавать, как это может повлиять на их мышление, память и восприятие мира. Исследования показывают, что люди, говорящие на другом языке...... »»»
10.09.2023 | Невербальное общение
Невербальные сигналы, такие как выражение лица и язык тела, предоставляют обширную информацию о человеке, об его истинных намерениях и эмоциях. Среди них особое значение в выявлении обмана имеют жесты — т.е. движения рук, несущие какой-либо смысл. Для нас больше всего важны лишь некоторые из них.... »»»

Все публикации раздела »»»