Пономарев Павел Леонидович

Павел ПономаревКандидат педагогических наук (по психологии), психолог-психотерапевт, бизнес-консультант и тренер, эксперт по применению гипноза в спортивной медицине и психологии.

Прошел путь от менеджера до генерального директора и владельца собственного бизнеса. Работал психологом в следующих организациях: Московский Научно-Практический Центр Спортивной Медицины; Клиника Практика Здоровья; Лечебно-диагностический центр «А-клиник»; Клиника Малоинвазивной Нейрохирургии, Физкультурный диспансер ЦСКА, Центр Экстренной Помощи МГППУ. Работал в крупных производственных, торговых и консалтинговых компаниях России: СТС Австрия, Амико Торговый Дом, Гориславцев и К. Аудит, Деловые консультации, Москва, Инфо Парк/Аудит, СВ-Аудит.

Создал уникальный авторский стиль работы с психологическими проблемами. Разработал авторский тренинг «Психотехнологии успешного тренера». Выступал с лекциями по проблемам эмоций, мотивации, командной сплоченности в бизнесе и спорте. Провел более 50 бизнес-тренингов по продажам и переговорам.

На основе технологий КОУЧИНГа и НЛП по заказу ГОСКОМСПОРТА РФ для подготовки к летним Олимпийским играм 2004 разработал методику процессуальных вопросов. С 2001 года работает с Женской сборной России по Баскетболу, на этой основе защитил диссертацию по теме психология воздействия.

Клиенты:

Roche (Швейцария), Креатив-студия ПРЕССТО, Женская и мужская сборная России по баскетболу; Мужские сборные команда России по волейболу и регби; женский баскетбольный клуб Динамо Москва, АПИК, Волейбольным клуб Локомотив Белогорье, Ассоциация Бильярдный Конгресс, женская сборная России по боксу, Федерация компьютерного спорта России, Genser, ЛюксТур, НПО Пульс, Элекс полюс, Панавто, ФГУ МО РФ ЦСКА и др.

Увлечения:

Философия, букинистика, восточные методы оздоровления и гармонизации личности, фото.

Персональный сайт::

Публикации:

Авторские тренинги:

Обратная связь: вопросы, пожелания и мнения о публикациях этого автора
(сообщение отправляется автору, IP отправителя будет записан)

Ваше имя:     

Ваш E-mail:  

Ваш вопрос:

Введите код, который вы видите на картинке справа (защита от спама):

    

Вводя свои персональные данные на этой странице, вы соглашаетесь c пользовательским соглашением и политикой конфиденциальности сайта.