Сексуальный стресс у мужчин и женщин

Современная западная мода, обнажающая женщин, провоцирует сексуальный стресс у мужчин и ведет европейскую цивилизацию к депопуляции (вымиранию)

полуоткрытая грудь
В современном обществе западного типа мужчины подвергаются постоянной агрессии со стороны полуобнаженного женского тела.

Женское оголение — причина вымирания человеческой популяции

Модное подчеркивание женских прелестей, провоцирующее у мужчин сексуальное вожделение, можно рассматривать как создание «сексуального стресса». Из-за него включается сложный внутриорганизменный комплекс «сексуальной отверженности», завершающийся импотенцией и раковыми заболеваниями. Об этом пишет известный врач, академик Леонид Александрович Китаев-Смык в своей фундаментальной монографии «Психология стресса. Психологическая антропология стресса» (М., 2009).

В среднем городской житель видит такие «сигналы» по 100-200 раз в день. В итоге, часто возбуждающийся, но неудовлетворенный мужчина получает изнутри своего организма мощную канцерогенную, разрушительную атаку, которая и приводит к онкологическому исходу.

«Многие женщины XXI века буквально роют могилу мужскому здоровью своими обнажёнными ногами и глубокими вырезами. Каждая красавица, отправляясь на свидание в топике, делает всего одного — счастливцем, а десятерых по дороге — инвалидами. Стриптизерш вообще можно назвать «оружием массового поражения», уже превратившим западную цивилизацию в общество больных мужчин», — говорит Л.А. Китаев-Смык в своем интервью газете «Ассалам» [3].

Современная мода, обнажающая женщин, ведет европейскую цивилизацию к депопуляции (вымиранию). Даже на своих территориях она все больше замещается другими этносами, в обыденной жизни которых есть запреты на даже частичный эксгибиционизм (оголенность сексуальных признаков). Место европейцев на земле замещают народы, хранящие целомудрие и закрытость своих женщин, и тем самым берегущих также и своих мужчин. В первую очередь, это народы Ислама.

Сегодня нужно вернуть моду чуть-чуть назад, к традиционным формам, чтобы восстановить оптимальное соотношение красоты и здоровья, верное понимание предназначения одежды — и тогда все будет нормально, утверждает ученый. Фрагмент из его монографии предлагается вашему вниманию.

Онкологические болезни «сексуального стресса»

Причины «болезней стресса», а также психологические и физиологические механизмы их возникновения часто бывают неочевидны. Как пример многостепенной (многоступенчатой) опосредованности истоков «стресса жизни» и его болезненных результатов, рассмотрим пути возникновения онкологических «сексуальных болезней стресса». У мужчин — это опухоли предстательной железы (простаты), у женщин опухоли грудных желез, яичников и матки.

Почему они — «болезни стресса»? Какой и как стресс может провоцировать возникновение таких заболеваний?

Сексуальный стресс у мужчин

Начнем с мужской онкологии. На протяжении последних десятилетий заболевание аденомой (доброкачественная опухоль) и раком простаты, как эпидемия, поражают мужчин в странах с европейской цивилизацией (Mercola J., 1998; Prostate Cancer and Stress, 2004 и др.). К началу двадцать первого столетия уже у 40% мужчин обнаруживается аденома. Она есть у половины европейских мужчин старше сорока лет. Американские патологоанатомы выявили рак простаты у 80% мужчин, умерших старше шестидесяти лет. Иными словами, многие из них не дожили до трагических проявлений этой болезни. В мусульманских странах нет такого роста мужской онкологии.

Известно, что во многоступенчатом развитии аденомы и рака простаты важным звеном оказываются андрогены (мужские половые гормоны), в частности, тестостерон. Для замедления роста этих опухолей используется кастрация мужчин, т. к. отсутствие андрогенов (или их ничтожное содержание) в крови приостанавливает рост и метастазирование рака [Baum M.I., 2005].

Независимо многими исследователями (в лабораториях Зоненншайна, Мафини и Брюкхайнера) обнаружено, что только средний уровень концентрации выделенных в кровь андрогенов способствует и росту аденомы простаты, и ее злокачественному перерождению. Напротив, высокий уровень андрогенов (как при сексуальном соитии) не имеет канцерогенных последствий.

Когда же (и зачем?) возникает зловещий средний уровень выделения мужских гормонов, массово поражающих европейских мужчин?

Мной предложен следующий ответ на эти вопросы [Китаев-Смык Л.А., 2003]. Во многих странах, особенно в последние десятилетия, культурной нормой становится женская одежда, подчеркивающая и оголяющая женские прелести (женские вторичные половые признаки). Стали навязчивой повседневностью оголенные женские животы (пупки, как символ того, что ниже), соблазнительно для мужчин обтянутые стрейч-джинсами женские попки и все более смелые декольте.

А ведь они — сексуальные сигналы, пробуждающие у мужчин эротическое вожделение. Если оно провоцируется часто и безрезультатно, то перестает осознаваться, погружаясь, вытесняясь в подсознание. Сексапильные попки и бедра женщины сигнализируют о ее способности выносить зачатый мужчиной плод. Обтянутые, тем более маняще полуоткрытые груди — о способности вскормить новорожденного. Пупки — о якобы возможном соитии. Женские вторичные половые признаки существуют, чтобы побуждать мужчин к зачатию потомства и продолжению рода.

К частому созерцанию женских прелестей на улицах, в офисах, в городском транспорте мужчины как бы привыкают, даже перестают замечать свое эротическое вожделение. Однако погруженное в подсознание сексуальное возбуждение мужчин продолжает выплескивать в кровь андрогены, но не в большом (онкологически безопасном) количестве, а со средней канцерогенной дозировкой.

Зачем (надо полагать в ходе биологической эволюции) такая дозировка мужских гормонов стала губительной? Отвечу, используя для корректности изложения иллюстрации из животного мира. Если самка, предпочитая лучшего самца (более способного для воспроизведения жизнестойкого потомства), отвергает худших самцов, то их сексуальное вожделение оказывается подолгу не удовлетворенным и подавляемым. А содержание андрогенов у них в крови сохраняется среднеповышенным, онкологически опасным. Зачем?

У регулярно отвергаемого самкой самца средний уровень андрогенов способствует развитию доброкачественной аденомы простаты; в большинстве случаев это ведет к сексуальной импотенции. Благодаря этому «не лучший» самец даже случайно не сможет оставить «не лучшее» потомство.

Однако некоторых «не лучших» самцов аденома не лишает сексуальных возможностей. Чтобы и они не создавали «не лучшее» потомство, надо полагать, включается «механизм» исключения их («не лучших») уже не только из числа сексуально-активных, но и живых членов стаи, популяции, рода. У них доброкачественная опухоль — аденома простаты — перерождается в смертельно губительный рак.

Накапливаются научные данные о том, что аналогичные процессы происходят и у людей. Модное подчеркивание женских прелестей (вторичных половых признаков), провоцирующее у мужчин сексуальное вожделение, можно рассматривать как создание «сексуального стресса». Из-за него включается сложный внутриорганизменный комплекс «сексуальной отвергнутости», завершающийся сексуальной импотенцией и даже раком.

Начало сексуального возбуждения — это т.н. стрессовый кризис первого ранга, призванный умножить род, т. е. повысить его жизнеспособность. Импотенцию при аденоме простаты можно рассматривать как болезневидное проявление стрессового кризиса второго ранга с «отстранением» не лучших мужских особей, тоже для усиления рода. Гибельный, сексуальный рак — это уже стрессовый кризис третьего ранга, «улучшающий» популяцию выбраковкой не лучших особей.

Мода, обнажающая женщин, ведет европейские цивилизованные этносы к депопуляции (вымиранию). Они на своих территориях все больше замещаются другими этносами, в обыденной жизни которых есть запреты на даже частичный, эксгибиционизм (оголенность сексуальных признаков).

Напомним, что у всех российских народностей еще в XIX в. женская одежда прикрывала тело просторными, долгополыми платьями, сарафанами и т. д. Их яркая, праздничная, преимущественно красная раскраска, украшая женщин, привлекала к ним мужчин, но без эротических призывов нигде не облегая фигуру и ни в коем случае не подчеркивая грудь [Глебушкин С., 2004].

Вспомним старое русское выражение «опростоволоситься» — то есть, случайно сбросить платок, открыть волосы, что означает «совершить оплошность, сделать глупость, которую следует срочно поправить». Обратим внимание на древнерусские фрески, иконы и рукописи, портреты дам прошлого века, образы крестьянок — мы увидим культуру целомудренно красивой женской одежды. Подобная культура одежды была у всех народов, придерживающихся религиозных традиций. Сохраняя целомудрие и закрытость своих женщин, общество тем самым берегло и здоровье своих мужчин.

Известно, что народы, этносы, культивировавшие оголенность и эротизм (древние греки, римляне и др.), исчезли со страниц истории и были замещены другими народами, сохранившими лишь названия и частично язык вымерших. Аборигены экваториальных стран сохраняют архаические обычаи с оголением тел. Но продолжительность их жизни невелика и нет достоверных сведений о возникновении у них мужской онкологии.

Сексуальная распущенность, культ обнаженного тела, захватившие античных греков и римлян, возможно, стали одними из причин их вырождения. Сегодня эти общества стерты с карты истории. Причем, стерты не столько военными действиями, сколько — разрушены изнутри. То, что в Библии и Коране сказано про обитателей городов Содом и Гоморра — один из многочисленных примеров. Они пошли путем саморазрушения, нарушая законы природы и ломая естественные её механизмы. Кстати, «содомизм», гомосексуализм — это предельное выражение того гедонизма, господства чувственности, к которому ведет обнажение в одежде.

Сексуальный стресс у женщин

Онкологические болезни из-за «сексуального стресса» у женщин имеют иную природу, чем у мужчин. Основная причина женской онкологии (доброкачественные и злокачественные новообразования грудных желез, матки, яичников) — это отсутствие деторождения и вскармливания младенцев при наличии сексуального общения (сексуальных актов).

Сложные внутриорганизменные структуры женщины «воспринимают» отсутствие родов и вскармливание грудью как сигналы о «непригодности» ее к воспроизведению рода. Якобы она ненужный балласт в семье, этносе, бесполезно отвлекающий сексуальный потенциал мужчин. У такой женщины возникает «сексуальный стресс». Вероятно, сформированные биологической эволюцией «механизмы популяционной селекции» [Китаев-Смык Л.А., 1983], «выбраковывают» женщин неплодоносящих, но сексуально «расходующих» мужчин. Хорошо известно, что начавшаяся беременность способствует ликвидации женских доброкачественных опухолей.

В заключение этой темы надо напомнить, что стрессогенными признаками сексуального краха у мужчин бывают «пивные животы», у женщин — отсутствие талии. Это усугубляет неэротичность фигуры. Медицинской статистикой установлена прямая зависимость между вероятностью инфаркта миокарда и избыточностью талии. Так, видимо, неучастие субъекта в сексуальном воспроизведении своего рода, этноса все более уменьшает его эротическую привлекательность и потом «совсем исключает» его из рода. Увы, это механизмы природной и популяционной селекции.

Наряду со всем написанным выше мы хорошо знаем об удивительно благоприятном влиянии нормального эротического общения и благополучно состоявшихся сексуальных актов.

Источники

  1. Китаев-Смык Л.А. Психология стресса. Психологическая антропология стресса. — М., Академический проект, 2009.
  2. Китаев-Смык Л.А. Психология стресса — Москва: Наука, 1983
  3. Газета «АССАЛАМ», №7, 2010, assalam.ru.
  4. Глебушкин С.А. Русский традиционный женский костюм. М., 2004
  5. Baum M.I. Prostate Cancer / The Male Cancer, LCSW, 2005
  6. Mercola J. Prostate Cancer: Untreated Stress Common. Cancer, May 15, 1998

© Psyfactor.org, 2010-2024

Предложить интересную новость, объявление, пресс-релиз для публикации »»»