Статьи и публикации

Список публикаций

10.03.2010 | Кинопропаганда
Кинематограф остается эффективным средством влияния (в том числе и политического, идеологического) на аудиторию. Следовательно, изучение трансформации образа России на западном экране сегодня по-прежнему актуально. Проследим динамику производства фильмов советской/российской тематики в ведущих западных странах. »»»
9.03.2010 | Бизнес-психология
Выгорание возникает на рабочем месте, где люди, первоначально очень добросовестные, динамичные и заинтересованные, оказываются под прессом слишком высоких внешних и внутренних требований »»»
9.03.2010 | Психотехнологии
Первоначальным побудительным аспектом формирования у молодых людей никотиновой зависимости является ошибочное мнение, что сигарета во рту является символом уверенности в себе, независимости и внешней привлекательности... »»»
21.02.2010 | Бизнес-психология
Обучение должно соответствовать духу нашего времени с его чрезвычайно быстрыми переменами во всех областях. Фирмы хотят получить сотрудников не только компетентных, но и способных к творчеству, готовых брать на себя ответственность »»»
18.02.2010 | Психологические методики
Представлены игры и упражнения, помогающие уже на первом этапе работы тренинга создать в группе атмосферу сплоченности и доверия, раскрыть творческий потенциал участников. Игры могут значительно усилить мотивацию, способствуют пониманию сложных взаимосвязей между людьми. Они помогают социализации и развитию личности. »»»
15.02.2010 | Мнения и комментарии
Большое количество развлекательных программ по ТВ дает повод подумать о психологической сути того, что мы становимся свидетелями шоутизации нашей психики. Но что стоит за этим стремлением, нет ли за этим чего-то иного, противоположного, например тоски и душевной боли? Описывая данную проблему, мы не можем обойти понятие... »»»
14.02.2010 | Эффективные продажи
Экологический маркетинг является мощным антиоксидантом в условиях потребительского шока. То, насколько покупатель будет удовлетворен покупкой, зависит не только от набора стандартных требований к качеству товара, но и от других факторов. »»»
12.02.2010 | Мужчина и женщина
Спрос на подобные тренинги имеет под собой объективные причины: стремительный образ жизни, который не позволяет молодым людям овладевать навыками общения и ухаживания за девушками. За ненадобностью в информационном обществе эти навыки просто не развиваются, отмираю как рудименты. Хотя именно ухаживание более всего подходит. »»»
11.02.2010 | Мужчина и женщина
Восприятие и мышление ревнивца искажены. Мужчина пребывает в особом трансе. Вещи малые превращаются в его сознании в большие, мимолетные догадки в истину, не требующие доказательства. »»»
11.02.2010 | Психотехнологии
Монотонное воздействие на зрительные, вкусовые, слуховые, обонятельные и тактильные анализаторы позволяет общедоступными приемами индуцировать состояние транса с целью самокоррекции. »»»
3.02.2010 | Психология успеха
Как стать уверенным в себе человеком? Разве можно этому научиться? Да! Вы признались себе, что готовы измениться, и взяли ответственность за эти изменения на себя. »»»
3.02.2010 | Исследования
В настоящее время опубликовано значительное число эзотерических произведений. Многие из них не претендуют на научность. К сожалению, с точки зрения научного анализа, они оказываются в лучшем случае паранаучным мифотворчеством. Отметим, что практика экстрасенсов в нашей стране приобрела гипертрофированные и уродливые формы... »»»