Девять признаков партнера, подходящего для длительных отношений

Как узнать, что человек, с которым вы встречаетесь, подходит вам для прочных и долговременных отношений, для любви и брака?

Романтические отношения

Создание близких и длительных отношений — это непростая задача. Как только проходит начальный этап увлечения — часто называемый «фазой медового месяца», «конфетно-букетным периодом» или же «гормональной бурей» — вы начинаете смотреть на партнера более объективно и задумываетесь о будущем.

Чтобы строить дальнейшие отношения со своим партнером, важно определиться, подходит ли вам этот человек.

Насколько вам комфортно проводить вместе время, разрешать проблемы и конфликты, общаться с друзьями?

Это бывает сложно определить, особенно если у вас никогда не было длительных отношений.

The Independent приводит 9 признаков того, что человек, с которым вы встречаетесь, вам подходит.

1. Вы можете найти компромисс

Ключ к любым успешным отношениям — это компромисс.

В отношениях всегда есть борьба между индивидуальными потребностями партнеров, поэтому не нужно ждать, что вы со своей половинкой полностью сойдетесь во всех мнениях и желаниях.

Но то, как вы умеете идти на компромисс и вести переговоры, является ключевым показателем, насколько вы подходите друг другу.

Если вам удается легко договориться и найти приемлемый для обоих вариант решения, когда вы в чем-то не согласны — тогда все хорошо.

2. Партнер укрепляет вашу веру в себя

Без колебаний прощайтесь с теми партнерами, которые заставляют вас постоянно чувствовать себя неуверенно, сомневаться в своих умениях или внешности, все время критикуют вас, обесценивают ваши слова и поступки, стараются вызвать чувство вины, а также демонстрируют другие признаки пассивной агрессии и токсичных отношений.

Хороший партнер всегда готов поддержать вас морально в трудную минуту. Он хочет, чтобы вы были счастливы и не сомневались в себе.

Он может успокоить в нужный момент, сделать комплимент, рассказать, насколько вы замечательны и укрепить вашу веру в себя.

3. Умеете слушать друг друга

Хороший партнер внимательно выслушает все, что вы скажете, если это для вас важно — независимо от того, насколько скучным это может ему показаться.

Прочные отношения

Способность слышать друг друга и дать другому возможность почувствовать себя услышанным, даже если содержание обсуждения не очень интересно, показывает человеку, что он достоен вашего времени и внимания.

4. У вас схожие ценности и взгляды

То, что «в любви противоположности притягиваются» — всего лишь популярный миф. На самом деле это не так. Особенно в отношении жизненных взглядов и долгосрочных перспектив. Абсолютно непохожие на вас люди могут увлечь вас на какое-то время (например, в сексуальном смысле), но длительные отношения с ними имеют очень мало шансов на успех.

Вам не обязательно иметь те же интересы и увлечения, что и у потенциального партнера. Но если вы хотите долгосрочных отношений с кем-то, стоит убедиться, что у вас похожие взгляды на жизнь, идеалы и основные ценности.

Партнеры должны быть «на одной волне» и действовать сообща, поэтому нужно заранее обсудить друг с другом все приоритетные моменты. Это может быть ваше мнение о детях, о том, где и как вы хотите жить, или просто о том, как вы будете строить свою дальнейшую судьбу и карьеру.

Если это важно для вас, это должно быть иметь вес и для вашего партнера. Или, по крайней мере, он должен относиться с уважением к вашей жизненной позиции.

5. У вас здоровые дискуссии, когда вы не согласны друг с другом

Споры и дискуссии неизбежны в любых отношениях. Но это не обязательно плохо.

Признаки подходящего партнера

Обсуждение жизненных проблем и ситуаций, которые могут возникнуть — важный показатель. В зависимости от того, как пара с ними справляется, они могут быть неотъемлемой частью долговечности отношений.

С правильным человеком вы можете свободно высказывать различные взгляды, не вызывая этим постоянных ссор, тяжелых конфликтов и разрыва отношений.

Партнеры должны научиться считаться с точками зрения друг друга, даже если они не совпадают.

Это показывает, что вы цените друг друга как личностей.

6. Вы не боитесь говорить о своих мыслях и чувствах

С правильным человеком вы чувствуете себя свободно, не боитесь быть собой и проявлять все грани своей личности.

В настоящей паре люди не боятся осуждения и свободно делятся друг с другом своими мыслями и переживаниями.

Такой партнер всегда может выслушать и помочь, когда возникнет проблема.

7. Вы внимательны друг к другу

Нет ничего хуже, чем разговаривать с кем-то и заметить, что он в это время думает о чем-то своем или просматривает Instagram.

Когда вы разговариваете, то партнер должен быть полностью присутствующим и вовлеченным в процесс коммуникации.

Прочные романтические отношения

Это важная часть отношений, которая демонстрирует вашу ценность для этого человека.

8. Ваш партнер нравится друзьям и семье

Если ваши близкие легко ладят с человеком, с которым вы встречаетесь — обычно это хороший знак.

Хотя для них нормально на первых порах защищать вас, с ревностью и подозрительностью относиться к новому человеку, с которым вы начинаете встречаться. Любить и ценить его так же сильно, как и вы, они не обязаны.

Но если ваш партнер вынуждает вас выбирать — он или ваша семья, или же требует отказаться ради него от родных и близких — то это нехороший сигнал.

9. Вы делаете приятные мелочи

Поступок не обязательно должен быть грандиозным, чтобы стать романтичным.

Об отношениях вам намного больше скажут маленькие жесты и ежедневные знаки внимания от любимого человека, чем «статусные» дорогие подарки и «официальные» поздравления на праздники.

Это может быть чашка чая в постели утром, приготовление ужина, когда он знает, что у вас был трудный день, или нежное сообщение в мессенджере со словами любви и поддержки. Даже простое объятие при встрече может быть значимым.

Это хорошие признаки, что партнер о вас заботится и вы ему дороги.

См. также:

Предложить интересную новость, объявление, пресс-релиз для публикации »»»