Страница интересных новостей

Интересные новости

16.03.2024 | Интересное
Не бывает некрасивых женщин, бывает мало выпивки? Считается, что алкоголь дает людям «пивные очки», которые делают окружающих более симпатичными. Этот термин десятилетиями использовался для описания случаев, когда человек испытывает влечение к кому-то в нетрезвом состоянии. Что говорят исследования? »»»
22.01.2024 | Интересное
Сегодня люди слишком заняты и все реже находят время для чтения. Ведь намного проще отдыхать, взяв в руки пульт от телевизора или открыв ноутбук, погрузившись в виртуальную реальность компьютерных игр. Однако у людей читающих выше шанс построить успешную карьеру, отношения в семье, они дольше живут. »»»
17.01.2024 | Интересное
Сигареты и стресс всегда соседствуют друг с другом. Никотин дает лишь временное облегчение людям, страдающим от тревожности, депрессии или синдрома дефицита внимания. По мнению ученых не менее трети всех курильщиков сегодня страдает психическими расстройствами. Большинство из них вызвано стрессами. »»»
20.12.2023 | Интересное
Советы Президента США Рональда Рейгана по организации и проведению деловых встреч отлично подойдут как для людей, принимающих решения, так и для их посетителей. Он считал, что данные правила помогали ему эффективно использовать свое время и добиваться желаемых результатов во время деловой беседы. »»»
9.12.2023 | Интересное
Поведение, когда люди предпочитают «смотреть в другую сторону» и игнорировать неприятную информацию, называют умышленным невежеством или преднамеренной слепотой. Примеры изобилуют в повседневной жизни. Например, когда люди игнорируют факты об этическом происхождении товаров, которые они покупают... »»»
3.12.2023 | Интересное
Ложь и обман — не человеческие изобретения. Они широко распространены в живой природе. Раненные или напуганные опоссумы падают, притворяясь мертвыми. Вороны подражают волчьему вою, чтобы отпугнуть соперников от пищи. Насекомые-палочники имитируют ветки, чтобы спрятаться от птиц. Мухи подражают пчелам »»»
8.10.2023 | Новости науки
Создание человеческого поселения на Марсе является невероятно сложной задачей. Кроме технических и инженерных проблем, будущие колонисты столкнутся с проблемами психологии и человеческого поведения. Для этого нужно понять поведенческие и психологические взаимодействия будущих марсианских колонистов. »»»
14.04.2023 | Интересное
Всем нам знаком образ психопата из голливудских фильмов: агрессивный садист, скрывающийся за маской внешнего обаяния. Маньяк, серийный убийца или каннибал (как знаменитый Ганнибал Лектер). Или же как минимум — холодный и расчетливый манипулятор, лишенный совести и чувства вины, и любых колебаний... »»»
1.04.2023 | Интересное
Дежавю — это довольно жуткое ощущение. Ты приходишь в место, где никогда раньше не был, а тебя переполняет чувство, что оно тебе знакомо. Воспоминание, до которого не можешь дотянуться: не случалось ли все это с тобой раньше? Существуют несколько научных теорий, объясняющих возникновение дежавю, но.. »»»
23.03.2023 | Интересное
О вас как о водителе можно сделать много обобщений, поскольку люди формируют стереотипы о вашем стиле вождения в зависимости от вашего возраста, пола, социального статуса и должности. Но может ли тип автомобиля, которым вы управляете, коррелировать с тем, насколько вы умны, какой у вас интеллект? »»»
11.03.2023 | Интересное
Боязнь клоунов называют коулрофобией (англ. «coulrophobia»), и она распространена как среди детей, так и взрослых. Масштабное исследование в 2022 году показало, что что более половины человеческой популяции (53,5%) в той или иной степени боится клоунов, а для 5 процентов людей этот страх панический. »»»
14.02.2023 | Мужчина и женщина
Романтические истории немыслимы без знаменитой любви с первого взгляда. И в реальной жизни неоспорим тот факт, что первое впечатление имеет важное значение: считаем ли мы кого-то привлекательным, часто решается на первой встрече. От чего же зависит, разовьются ли отношения после первого свидания? »»»
2.02.2023 | Интересное
Хэллоуин — время всего страшного и отвратительного, от кровавых слэшеров до домов с привидениями, полных фальшивых внутренностей и запекшейся крови. Но влечение к вещам, которые вызывают у нас отвращение, выходит за рамки этого ежегодного праздника. Пролистайте телеканалы в другое время, и вы увидите »»»
26.01.2023 | Интересное
По крайней мере половина студентов университетов прокрастинируют до уровня, который потенциально вреден для образования. Но это может быть не единственный негативный результат хронического откладывания дел на более поздний срок. Исследования обнаружили связь между прокрастинацией и плохим здоровьем. »»»
25.12.2022 | Интересное
Рождество и Новый год имеют немало атрибутов, которые могут радовать. От столов с традиционными блюдами до подарков под елкой. Но что действительно делает людей счастливыми в праздничный период? Всем известен Скрудж, легендарный скряга, герой романа Чарльза Диккенса «Рождественская песнь в прозе»... »»»