Психология человека, успех, лидерство, эффективное общение

Психология человека: все публикации

20.09.2009 | Психология успеха
Нехватка времени, аврал и жесткий цейтнот являются испытаниями, справиться с которыми под силу далеко не каждому. Эмоциональное напряжение блокирует производительность, приводит к быстрой утомляемости и апатии. Чтобы не стать жертвой стресса или синдрома хронической усталости, займемся управлением временем, тайм-менеджментом »»»
12.09.2009 | Мужчина и женщина
Сексуальность — это та сфера, в которой больше всего запретов и ограничений. Отсюда чувство вины, стыда, отсутствие оргазма и общая неуверенность в себе. Большинство этих посланий, конечно пришли к нам из детства, от родителей, из семьи: «Мастурбация — это плохо», «Секс не для тебя, еще рано этим заниматься»... »»»
12.09.2009 | Психотехнологии
Фелинотерапия — это методы профилактики и лечения различных заболеваний при помощи контактов с кошками. Экспериментально подтверждено, что при поглаживании кошки нормализуется пульс и артериальное давление, формируется состояние душевного комфорта. В настоящее время методы фелинотерапии широко используются. »»»
3.07.2009 | Мужчина и женщина
Каждая модель, представленная в архетипах, является сценарием поведения, а значит и судьбы. Только сама женщина может выбрать, состоится он или нет. »»»
1.07.2009 |
Возможно, именно страх перед этим чувством, которое есть у всех, но всеми отвергается, является причиной столь редкого упоминания зависти даже в психологических исследованиях. »»»
9.06.2009 |
Пагубные пристрастия стали самой распространенной проблемой для современного общества. Алкоголизм, наркомания, табакокурение, переедание, Интернет и другие зависимости приобрели характер эпидемии. »»»
9.06.2009 |
Идеализация партнера, преувеличение достоинств и преуменьшение недостатков — одна из самых характерных особенностей влюбленности. Каков же психологический механизм, лежащий в основе этого явления? »»»
15.05.2009 |
Чувство неуверенности в реализации своих возможностей негативно влияют на успешность адаптации в социум. Нарушение осанки (сутулость, опущенная голова, выпячивание живота) понижает психоэмоциональный статус человека. »»»
13.05.2009 |
С какими проблемами обращаются люди? Сколько стоит работа психолога? Особенности онлайн-консультирования. »»»
16.04.2009 | Психология успеха
В жизни мы часто поминаем судьбу, она ведет нас, испытывает, охраняет. Мы говорим: «по судьбе», «такая судьба», «от судьбы не уйдешь», «предначертано судьбой», и за всеми этими выражениями слышится фатальность, неизбежность. Судьба это то, что мы должны научиться принимать или то, с чем следует бороться. Это некая сила »»»
5.04.2009 | Интернет-психология
Это игра, в которую человек играет в одиночестве, но не один. Он свободен в своих сексуальных фантазиях, запреты и мораль не давит как в реальной жизни, это останется только его. »»»
30.03.2009 |
За последние полвека число самоубийств выросло на 60%. Существует четкая тенденция ухудшения психического здоровья населения и всплеска волн самоубийств именно в период социально-экономических потрясений. »»»