© Григорий Чаусовский

Технотронная психотехнология формирования счастливой судьбы

Как известно, смысл счастливой судьбы включает в себя здоровье, самореализацию своего творческого потенциала, восполнение жизненных планов и желаний, гармонию со своим внутренним миром и окружающими.

Разработанная психотехнология не требует для ее реализации длительных изнуряющих тренировок, вычурных поз и экзотических тренажеров, «насыщение энергетических каналов и чакр энергией Космоса», синхронизации ритма жизни с фазами Луны, посещения многочасовых тренировок по йоге, медитации, цигун, аутотренингу, нанесения визитов к гадалкам, экстрасенсам и ясновидцам. Предлагаемая психотехнология адаптирована к специфике нашей реальной жизни, для которой характерны информационные стрессы, хронический дефицит времени, экологические, коммуникативные и другие проблемы. Электронные средства, реализующие разработанную психотехнологию, ненавязчиво «сопровождают» человека с момента его пробуждения и до отхода ко сну. Причем, каждое устройство не требует вмешательства человека и выполняет свою логическую по отношению к поставленной цели функцию автоматически, размещено по пути стереотипных траекторий движения человека после пробуждения (звонок будильника, коврик возле постели, туалет, завтрак, дверь, отделяющая внутренний мир жилья от полного забот внешнего мира).

В каждом месте пребывания человека по вышеотмеченной траектории, соответствующее миниатюрное акустопрограммируемое устройство автоматически включается и голосом пользователя напоминает о факторах, которые в значительной степени предопределяют успех самоформирования счастливой судьбы. При этом устройства выполняют функцию формирования целенаправленных поведенческих установок и психопотенциирования — сознательного усиления желаемого действия целенаправленным приложением мысли. Так, например, одно из устройств уже вне жилья постоянно находится с человеком и выполняет функцию «ангел-хранителя» от негативных эмоций, причем оно не только издает звуковой сигнал о появлении симптоматики предстрессового состояния ( скачкообразном повышении частоты сердечных сокращений), но и автоматически подсчитывает их суточное количество. Это позволяет после завершения активной деятельности в течение дня оценивать биоэнергоэкономичность функционирования своего организма, и даже степень его ежедневного «износа» в результате неумения обуздания негативных эмоций, ведения темпа жизни, несоизмеримого со своими физическими и психическими резервными возможностями. Преждевременный износ организма из-за неадекватного реагирования на негативные психоэмоциональные нагрузки, несоблюдения принципов здорового образа жизни и попыток реализовать завышенные по своим индивидуальным возможностям жизненные планы, и понятия счастливой судьбы несовместимы.

Остальные технические компоненты разработанной психотехнологии способствуют самоконтролю эффективности формирования душевного равновесия и обеспечивают поддержание состояния спокойного разума – благоприятного эмоционального фона для логически обоснованного принятия важных, а иногда и судьбоносных, жизненных решений. Одновременно они обеспечивают возможность приборного мониторинга за психоэмоциональным статусом пользователя и целенаправленную его самокоррекцию. Ежедневные затраты времени на реализацию общедоступных приемов разработанной психотехнологии минимальны (не более 15-20 минут в течение дня).

Разработка реализована в виде общедоступного по стоимостным показателям и эксплуатационным возможностям портативного приборного комплекса бытового назначения, который состоит из шести логически взаимосвязанных по функциональному использованию миниэлектронных устройств.

Прибор для экспресс-диагностики биологического возраста

Первое устройство — акустопрограммируемый будильник, который будит утром пользователя под трель птиц и озвучивания аффирмаций: «Я радуюсь каждой прожитой минуте, каждому новому дню жизни и осознаю все, что ее сокращает». При этом трель птиц способствует не только формированию хорошего настроения с первых минут пробуждения, но и служит «акустическим якорем», который воспроизводится с помощью миниатюрного устройства (« карманного антистрессового ангел-хранителя») при развитии стрессовых ситуаций в течение дня.

напольный акусто-гальванопсихотерапевт

Второе устройство выполнено в виде лежащего возле кровати напольного коврика, снабженного эластичным лечебным магнитом и гальваноаппликатором, на который пользователь после пробуждения встает доминирующей (для правшей — правой) ногой. При этом за счет комплексного воздействия на биологически активные точки подошвы доминантной ноги, рефлекторно связанных практически со всеми внутренними органами, магнитным, механическим и слаботочным электрическим раздражителями коврика, — «просыпается» и активизируется именно доминантное (для правшей — левое) полушарие головного мозга. При этом осуществляется целенаправленная левополушарная полисенсорная стимуляция, инициирующая состояние оптимизма, бодрости, активности и инициативности. Тем самым устраняется всем известный психофизиологический эффект — «встал не с той ноги», для которого характерно плохое самочувствие, низкая работоспособность и раздражительность. Коврик содержит также микротактильный сенсор, который при соприкосновении его с ногой пользователя включает миниатюрное звуковоспроизводящее устройство со словами: «С той ноги встал! Я полон энергии, бодрости, оптимизма, уверенности в себе». Это дополнительно, на сознательно-подсознательном уровне, усиливает эффект самопрограммирования на успешную реализацию всех планов текущего дня.

Туалетный психотерапевт

Третье устройство размещено в туалете и выполнено в виде запрограмированного голосом пользователя миниатюрного звуковоспроизводящего устройства, закрепленного на ручке смывного бачка унитаза, при нажатии которой, в момент спуска воды, воспроизводится аффирмация: «Вода смывает все мои болезни, неприятности и тревоги. Я полный энергии, оптимизма и радости от каждой прожитой минуты!».

Четвертое устройство — миниатюрное программируемое акустовоспроизводящее устройство, которое снабжено инерционным сенсором, фиксируется на входной двери жилья и при её открывании автоматически каждый раз напутствует пользователя словами: »Я радуюсь каждой прожитой минуте и счастлив, что я живу. Я властелин свих эмоций и реализую все задуманное».

Дверной аппликатор-психотерапевт

Все вышеперечисленные устройства реализуют функцию вербальной психотерапии и способствуют формированию положительных установок на адекватность поведенческой деятельности в любых жизненных ситуациях, инициирования состояния душевного равновесия и гармонии.

Очки для нейтрализации психотравмирующих воспоминаний

Пятое устройство «карманного типа» в течение дня выполняет функцию «ангела-хранителя» от негативного влияния различных стресс-факторов. Это устройство непрерывно отслеживает частоту сердечных сокращений, чутко реагирующих на любые негативные эмоции, и при первых признаках развития стрессового состояния подает звуковой сигнал в виде птичьей трели, аналогичной звучанию будильника пользователя. Этот «акустический якорь» на сознательно-подсознательном уровне активирует эмоциональную память и психоэмоциональные компоненты душевного подъема, жизненного оптимизма и высокой стрессоустойчивости, которые формировались при утреннем побуждении на фоне звучания аналогичных птичьих трелей и аффирмаций «говорящего будильника. «Ангел-хранитель» также регистрирует общее (за активный суточный период деятельности) количество сердечных сокращений пользователя, характеризующих биоэкономичность функционирования организма и предопределяющих факторы его ускоренного износа из-за повышенных психоэмоциональных, физических и умственных нагрузок, попыток «взять высоту жизненной планки, несоизмеримой с индивидуальными возможностями».

Аппаратурное оформление разработанной психотехнологии предусматривает также осуществление ежедневного тренинга для замедления процессов старения с помощью портативного электронного устройства, которое позволяет сочетано использовать приемы диафрагмально-релаксационного дыхания, десенсибилизацию психотравмирующих воспоминаний движениями глаз и самоконтроль достигаемых результатов целенаправленной самокоррекции психофизиологического состояния по показателю дыхательной аритмии сердца.

Таким образом, совокупность реализуемых инструментальных приемов создает реальные предпосылки для самокоррекции факторов, в определенной мере влияющих на формирование жизненной судьбы человека.

  1. Кардиохудожественная психотехнология самокоррекции психоэмоционального состояния
  2. Кардиовкусовая психотехнология самокоррекции психоэмоционального состояния
  3. Мобильно-телефонная психотехнология нейтрализации навязчивых страхов
  4. Киберёлка для расширения возможностей самореализации Новогодних пожеланий
  5. Психотронный аутокорректор индивидуального психоэмоционального статуса
  6. Психотронный косметический комплект для женщин

© , 2008
© Публикуется с любезного разрешения автора