Мнения и комментарии

Авторские мнения

18.06.2015 | Мнения и комментарии
Личная или персональная идеология — это ваша философия жизни, о которой вы всегда можете сказать: «Я не сделаю этого никогда, потому что…», «Я поступлю именно так и только так, потому что…». Личная идеология — это конструирование собственного счастья и… Увы, несчастья. Надо уметь выбирать правильные ценности для себя... »»»
6.06.2015 | Мнения и комментарии
Когда мы не свободны, наши возможности и способности спят. Мы стараемся их разбудить своим эмоциональным состоянием. А оно иной раз бывает не всегда приветливо по отношению к нам. Мы начинаем вступать в конфликт с самим собой. Этим параллельно находя объект для того, чтобы снять свое возбужденное состояние. Этим мы разрушаем »»»
22.04.2015 | Мнения и комментарии
Выработать подростку свою гендерную идентичность, отвечающей требованиям общества, весьма непросто. Подростка (будущего мужчину и женщину) подстерегает множество преград: наше российское закрытое общество, где норма декларируется, а жизнь и Интернет обратное выдают, растерянность взрослых (родителей, учителей, значимых... »»»
27.03.2015 | Мнения и комментарии
Адепты и пропагандисты однополой любви уверяют, что склонность к ней обусловлена генетически и исправить это никак нельзя, однако теория доминирования объясняет неправильную ориентацию специфической ситуацией в семье, которая на самом деле фатального значения не имеет. Ребенку свойственно подражать Доминирующему родителю... »»»
21.03.2015 | Мнения и комментарии
Почему нам всем сейчас так необходимы эти гигабайты собственных лиц? Слово Селфи в 2013 г. стало настолько популярным, что его включили в оксфордский словарь английского языка. Официально. Когда к слову приходит такая популярность, обыватель скажет о моде. Психиатры говорят о болезни. Психоаналитик будет говорить о симптоме. »»»
23.02.2015 | Мнения и комментарии
Наверное, это наиболее часто обсуждаемая образовательно-воспитательная проблема нашего времени. При этом причины явления либо даже не упоминаются, либо не рассматриваются, либо носят до бредовости притянутый за уши характер. Если обобщить такое притягивание за уши, получается, что во всем виноваты современные медиа-средства. »»»
11.02.2015 | Мнения и комментарии
Научные статьи пишут многие, но хотелось попробовать что-то новое, и я стала писать стихи скорее сатирического и иронического характера, но в то же время без потери художественности, сюжета и рифмы. В них освещены некоторые интересные психологические термины, механизмы и закономерности именно житейским, понятным языком... »»»
27.12.2014 | Мнения и комментарии
Антистиль — это состояние души. Когда одни замораживаются с сезонным оттенком пудры и длиной брючины, другие ни о чем внешне направленном не задумываются. И, кажется, ненароком, но отмахиваются от любого намека на элегантность, уход за внешностью и индивидуальность. Даже если собственная природа не против красоты и индиви... »»»
30.11.2014 | Мнения и комментарии
Музыка это прекрасно! Но это не значит, что Человек, став любителем Высокой Музыки автоматически становится лучше, как Человек! Музыкальное восприятие Мира Человеком — это лишь некая автономная часть его души, порой никак не влияющая на Духовность и Гуманность. Поэтому многие рецидивисты плачут от Возвышенной Музыки, но... »»»
28.09.2014 | Мнения и комментарии
Индустрия производит намного больше того, что требуется для обеспеченной жизни миллионов и, чтобы продать все, что производится, нужно воспитать убеждение, что только в покупке новых и новых вещей и заключена вся радость, все счастье жизни. Потребитель убежден, что он сам делает выбор, он сам принимает решение что покупать. »»»
28.08.2014 | Психология религии
Католическая церковь рассматривала жизнь во всей её полноте и красоте, как подарок небес, как вечный праздник, в котором труд существует для увеличения объёма богатства жизни. Богатства не цель, а средство, ведущее к обогащению чувственного, интеллектуального и эмоционального мира, к достижению духовных жизненных целей... »»»
29.04.2014 | Мнения и комментарии
Людям свойственно не знать того, как они стали для Себя Своими?... Когда они познакомились впервые с собой?... Многие просто не знают психогенеза (зарождения и формирования сознания) сознания...тем более Своего Сознания. Воспринимают это как данность и не более. Для того, чтобы понять это, нужно хоть немножечко выпрыгнуть... »»»