Страница интересных новостей

Интересные новости

23.05.2015 | Интересное
Я могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не идеал, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное — суметь признать её и вовремя исправить. Я — причина всего, что происходит со мной. »»»
17.05.2015 | Интересное
С появлением всемирной сети огромная масса информации стала легкодоступной: мы в любой момент можем узнать что угодно о чем угодно. Возможно, именно поэтому нам часто кажется, что и сами мы стали умнее. Это вовсе не шутка: эксперименты показали, что у людей, сидящих в интернете, действительно усиливается иллюзия интеллекта. »»»
29.04.2015 | Интересное
Внешняя красота вовсе не гарантирует безоблачную жизнь, хотя и помогает решать некоторые проблемы. К таким выводам пришли исследователи, изучив множество научных работ по данной тематике за несколько последних десятилетий. Принято считать, что красивым людям проще найти свое место под солнцем. И люди к ним более благосклонны »»»
17.04.2015 | Интересное
Чтобы преуспеть и добиться успеха в любых делах, избавьтесь от негативных привычек и стереотипов. Выработайте в себе правильные взгляды на мир. Не делайте поспешных выводов. Эта привычка уничтожает нас двумя способами. Во-первых, мы решили, что знаем, что произойдет, поэтому очень не внимательны, и действуем опираясь на это. »»»
5.04.2015 | Интересное
Звери при встрече обнюхивают друг друга, люди же здороваются и обмениваются рукопожатием. Однако, как заметили исследователи из Института Вейцманна, обнюхивание у людей до сих пор в ходу: пожав кому-то руку, мы стараемся поднести ее к носу, чтобы определить, чем пахнет собеседник. В эксперименте участвовали 280 человек... »»»
9.03.2015 | Интересное
Часто ошибки лежат в основе мыслей, поступков, решений, но некоторые их последствия настолько прекрасны, что ошибаться хочется снова и снова. Однако есть ошибки, которые совершать нельзя. Многим людям для того, чтобы стать счастливыми, достаточно амнезии и немного виски, а в результате им гарантировано вечное движение вперед »»»
16.01.2015 | Интересное
Прошли новогодние и рождественские праздники. И многие уже, оглядываясь на несколько дней назад, начинают, как минимум жалеть о том, что встреча Нового года прошла не так, как хотелось. Как максимум — впадают в депрессию. Посленовогоднее состояние, (если исключить банальное похмелье и реактивные психозы), всегда связано с... »»»
27.11.2014 | Интересное
Если вы претендуете на звание лидера, то должны оставить все свои сомнения и стереотипы, никакой стеснительности и неуверенности. Во многом наши сомнения связаны с воспитанием, когда нас учили не выделяться из толпы, быть как все. Или мы продолжаем слушать нашего внутреннего комментатора, который безудержно пытается нас... »»»
19.09.2014 | Интересное
Всем известно творение Никколло Макиавелли «Государь» — гид для идеального правителя. Его автор сделал свое имя синонимом безжалостного прагматизма, основанного на манипуляции и полном поражении врага. Но была древняя книга, которая значительно повлияла на Макиавелли — это «Киропедия» Ксенофонта. Она изображает лидера как... »»»
31.08.2014 | Интересное
Каждый из нас хочет стать лучше, проникнуть в глубины собственной личности и достичь гармонии. Все это шаги на пути к самосовершенствованию. Как пройти этот путь? Брюс Ли, много лет практикуя духовные практики, изучая техники боевых искусств, формируя стойкость и силу характера, сумел найти дорогу к себе и разработал систему »»»
24.07.2014 | Интересное
Большинство опрошенных дам считают, что влюбленность партнера в другую женщину при отсутствии сексуальных отношений страшнее, чем физическая измена. Мужчины, в свою очередь, придерживаются диаметрально противоположного взгляда. Настоящей изменой они считают физическую. Тем удивительнее тот факт, что мужчины чаще изменяют... »»»
8.07.2014 | Интересное
Мы предпочитаем людей, которые думают так же, как мы. Если мы согласны с чьими-либо убеждениями, мы стремимся сблизиться с этими людьми. Подсознательно мы начинаем игнорировать всё, что потенциально может угрожать нашему видению мира. Мы окружаем себя людьми и информацией, которые подтверждают то, что мы уже думаем. Это... »»»
13.06.2014 | Мужчина и женщина
По словам исследователей, пары приукрашивают достоинства друг друга и игнорируют недостатки, что делает партнера более привлекательным и «стабилизирует его в долгосрочных отношениях». В целях сохранения чувства безопасности партнеры часто создают сложную фиктивную реальность, в которой украшают своих партнеров добродетелями. »»»
8.06.2014 | Интересное
Считаете ли вы себя умнее остальных? Будьте искренни, кто не хочет быть умнее всех? Конечно, мы также хотим быть умнее, поэтому мы пытаемся выяснить, кто же настоящий умный парень, у которого мы могли бы поучиться. У нас есть ответ на счет того, как определить, что кто-то умнее, а кто нет. Если вы хотите быть одним из них... »»»
1.06.2014 | Интересное
На протяжении всей истории человечества мужчины и женщины планеты Земля искали идеалы красоты, используя моду, медицину, технологии. Конкурсы красоты и рейтинги, которые составляют самые популярные мировые издания, каждый раз предлагают нам новые тренды. Однако ученые предпочитают все проверять на практике. На этот раз... »»»