Новости бизнеса

Бизнес-новости

20.12.2023 | Интересное
Советы Президента США Рональда Рейгана по организации и проведению деловых встреч отлично подойдут как для людей, принимающих решения, так и для их посетителей. Он считал, что данные правила помогали ему эффективно использовать свое время и добиваться желаемых результатов во время деловой беседы. »»»
2.05.2023 | Работа и карьера
Во время собеседования чрезвычайно важно не только то, что вы говорите, а также, как выражаете свое мнение. Все, что вы скажете в ходе интервью, анализируется вашим будущим руководителем, менеджером компании или рекрутером. Ведь это поможет понять несколько важных вещей о вас, например вашу мотивацию »»»
24.11.2021 | Новости науки
Человек, сосредоточенный на работе, нередко забывает обо всем вокруг, а время для него пролетает незаметно. Но опыт работы приобретает особые признаки, если его разделяет команда — это знакомо спортсменам, музыкантам, геймерам и прочим профессиональным коллективам. Это состояние командного потока. »»»
5.05.2021 | Психология рекламы
Шрифт на упаковках и в рекламных сообщениях влияет на эмоциональное отношение потребителя. В нескольких лабораторных и полевых исследованиях получены доказательства положительного эффекта рукописных шрифтов, раскрываются механизмы, которые приводят к этим результатам, и перечисляются нужные условия. »»»
29.09.2020 | Новости бизнеса
Часто распространение сплетен рассматривается как корыстное и вредное поведение, направленное на манипулирование другими. Однако сплетни — это не всегда негатив, как может показаться. Сплетни позволяют людям собирать и проверять информацию, развлекаться болтовней друг с другом, а также защищать своих »»»
3.09.2020 | Новости бизнеса
Первоклассные специалисты, объединенные интернетом и общей идеей — настоящее секретное оружие многих компаний, которые уже активно добиваются или добились успеха. Зачем полагаться на ограниченный круг сотрудников, которые живут недалеко от офиса? Особенно если учесть, что их услуги очень дорогие. »»»
8.08.2020 | Новости науки
Мы постоянно видим, как отвратительные люди достигают вершин социальной иерархии, но мы мало знаем о том, почему им это удается. Тираны и диктаторы не получали бы власть в бизнесе и политике, если бы их не поддерживали сторонники. Очевидно, многих индивидуумов привлекают тиранические личности. Каких? »»»
7.04.2020 | Новости бизнеса
В персональных тестах «токсичные личности» демонстрируют низкие показатели искренности и скромности. Такие лица склонны постоянно находиться в центре внимания. Хорошие социальные навыки позволяют им обманывать других и перемещаться вверх по карьерной лестнице — в отличие от честных и скромных людей. »»»
25.10.2019 | Новости бизнеса
И в частной компании, и в государственном учреждении руководители должны постоянно принимать решения, влияющие на коллектив, организацию и, конечно, на них самих. В идеале они отдают предпочтение тому варианту, который лучший для их организации. Однако в реальности это происходит далеко не всегда. »»»
27.07.2019 | Интересное
Сегодня люди все меньше используют наличные и все больше — кредитные карты. Миллиарды платежных карт, циркулирующих по всему миру, позволяют изучать покупательское поведение с беспрецедентной точностью. А информация о том, как и на что вы тратите свои деньги, может немало рассказать о вашей личности. »»»
9.06.2019 | Новости бизнеса
Известный шведский производитель мебели и товаров для дома разработал сканер, способный считывать мозговые импульсы и сердцебиение. Сканер получил название (He)art Scanner. Его предназначение — на основе показаний датчиков определять, вызывает ли тот или иной объект «эмоциональное возбуждение». »»»
29.04.2019 | Новости бизнеса
Келли Джонсон — один из выдающихся инноваторов 20 века, главный конструктор компании «Локхид». Он руководил постройкой 21 самолета, каждый из которых был революционным. 14 принципов Джонсона до сих пор являются руководством к действию не только для «Локхид», но и для множества других бизнес-структур. »»»
28.11.2018 | Новости бизнеса
Топ-менеджеры и боссы предприятий часто ведут себя бессовестно, аморально, не думая о последствиях своих действий. При этом проявляют личные качества, которые присущи людям с психопатологическими тенденциями. Это порождает вопрос: может ли определенная склонность к психопатии способствовать карьере? »»»
10.11.2018 | Новости бизнеса
Прайминг — психологический метод, благодаря которому люди могут окунуться в определенную ситуацию, в результате чего меняется их поведение. Например, когда банковского работника спрашивают, как долго он уже работает в банке, какие задания выполняет, его погружают в роль банкира. Если этого же... »»»
7.10.2018 | Интересное
Лауреаты «Шнобелевской премии» исследовали, насколько эффективно сотрудникам использовать куклы вуду для возмездия против оскорбивших их боссов. И доказали, что от истязания куклы начальника человек получает положительный эмоциональный эффект. Таким способом можно справиться со стрессом на работе. »»»