Страница интересных новостей за 2010

Интересные новости (2010)

24.12.2010 | Интересное
Мнение о встреченном незнакомце складывается за 7 секунд. Несмотря на жизнь в цивилизованном обществе, инстинкты и навыки остались у нас еще с первобытных времен, когда ситуация оставляла мало времени на оценку незнакомого человека, который мог быть настроен дружелюбно, а мог и претендовать на добычу или любимую женщину. »»»

30.11.2010 | Мужчина и женщина
Большое исследование, проведённое под руководством профессора Эндрю Эллиота, доказывает: мужчина кажется женщине привлекательнее, если он носит красное и даже если его фотография просто обведена красной рамкой. Женщины считают, что его статус выше, он зарабатывает больше и быстрее карабкается вверх по социальной лестнице. »»»

26.11.2010 | Интересное
Включенный ночью телевизор, компьютер или ночник приводят к депрессии и уменьшают отдел мозга, ответственный за получение удовольствия, установили ученые из университета Огайо. Любители светлых ночей рискуют потерять интерес к жизни. Предыдущие опыты показали, что включенный ночью яркий свет заставляет набирать вес. »»»

16.11.2010 | Интересное
Установлено, что человек в среднем посвящает мечтам 47% своего ежедневного времени. Мозг полностью сосредотачивается на процессе деятельности, только когда мы занимаемся сексом. Однако мечты не делают нас счастливыми, а наоборот, заставляют грустить по тому, что могло бы быть, утверждают ученые из Гарвардского университета. »»»

5.10.2010 | Интересное
В исследовании, опубликованном в журнале Mass Communication and Society, указывается, что подобные сериалы, посвященные преимущественно редким и необычным заболеваниям, заставляют зрителей более внимательно относиться к собственному здоровью, культивируют у них ипохондрию и повышают страх заболеть тяжелой редкой болезнью. »»»

30.09.2010 | Интересное
Новые исследования ученых, помогли разобраться почему, разговоры по мобильному телефону так сильно раздражают людей, находящихся рядом. Выяснилось что обрывочные фразы, услышанные краем уха, надоедают гораздо больше, чем, если бы вы слышали весь диалог. Наш мозг имеет тенденцию игнорировать предсказуемые вещи, но... »»»

22.08.2010 | Новости науки
Модель иерархии потребностей была разработана американским психологом Абрахамом Маслоу в 40-х годах прошлого века. Сегодня она известна всем, но идеальной ее не назовешь. Маслоу не мог учесть важные данные, полученные в последние десятилетия в исследованиях на стыке психологии, эволюционной биологии и антропологии. »»»

2.08.2010 | Интересное
Застенчивость может быть хорошей чертой, но не для мужчин. Мужчины, имеющие в своем характере эту черту, многое теряют в глазах женщин. Исследователи из Университета Рутгерса в Нью-Джерси, США, обнаружили, что непритязательные и скромные мужчины зачастую вызывают меньший интерес, нежели сильные и маскулинные. »»»

25.06.2010 | Интересное
К такому выводу пришли ученые из университета Йорка, которые заключили, что гомосексуалисты, как и женщины, в равной мере задействуют оба полушария мозга. Группа исследователей изучила влияние пола, сексуальной ориентации и преобладания правой или левой руки на способность людей запоминать и различать лица. »»»

23.06.2010 | Интересное
Ботокс превращает женщин в безэмоциональных кукол, считают американские специалисты. Инъекция, направленная на омоложение, парализует мышцы лица, защищая кожу от образования новых морщин и разглаживая старые. Однако вместе с желательным эффектом, человек может потерять нечто очень важное — свои эмоции. »»»

21.05.2010 | Интересное
Психологи попытались найти ответ на вопрос, действительно ли существует какой-то особенный русский характер, представление о котором появилось уже в литературе XIX столетия. Для этого использовали шкалу личностных качеств, составленную на основе анализа известных литературных персонажей с загадочной «русской душой». »»»

13.05.2010 | Интересное
Мытье рук избавляет нас не только грязи, но и от сомнений относительно принятых решений. Психологи советуют посетить ванную даже после того, как вы выбрали себе новую машину или спутника жизни. Исследователи расценивают это простое действие как своеобразное подведение черты, которое как бы убирает все тревоги... »»»

7.05.2010 | Новости науки
Шокирующее открытие сделали американские ученые: постоянное присутствие маленьких детей в комнате с работающим телевизором значительно ухудшает их умственные способности в будущем. Кроме того, такие дети гораздо чаще страдают от ожирения и чаще становятся объектами третирования со стороны одноклассников. »»»

16.04.2010 | Социум
Современная мода, обнажающая женщин, ведет европейскую цивилизацию к вымиранию. Даже на своих территориях она все больше замещается другими этносами, в обыденной жизни которых есть запреты на даже частичный эксгибиционизм (оголенность сексуальных признаков). Место европейцев на земле замещают народы, хранящие целомудрие. »»»

3.04.2010 | Интересное
Индустрия быстрого питания возбуждает в людях чувство спешки и нетерпеливости. Это отражается и в повседневном финансовом поведении людей, предпочитающих получить мгновенную, но небольшую финансовую выгоду. Группа ученых провела три типа экспериментов. »»»

3.04.2010 | Интересное
Индустрия быстрого питания возбуждает в людях чувство спешки и нетерпеливости. Это отражается и в повседневном финансовом поведении людей, предпочитающих получить мгновенную, но небольшую финансовую выгоду. Группа ученых провела три типа экспериментов. »»»

1.03.2010 | Новости политики
Политические пристрастия, отношение к религии и сексуальная потенция могут быть напрямую связаны с уровнем интеллекта - таковы результаты исследований, проведенных в США. Люди, считающие себя либералами и атеистами, имеют более высокий коэффициент умственного развития, они обладают также и более высокой потенцией. »»»

4.02.2010 | Интересное
Билингвизм дает детям металингвистические преимущества в общении. Дети, с раннего возраста говорящие на двух языках, ориентируются в разговоре и распознают грубость, ложь и излишнюю информацию лучше, чем их ровесники. »»»