Страница фактов и новостей
за 2005-2007 г.

Лента новостей (2007)

12.09.2007 | Психологические тесты
Далеко не всегда человек имеет отчетливое представление о том, к какой категории относится — к оптимистам или пессимистам. Чтобы узнать это, пройдите наш новый тест «Оптимист ли вы?» »»»

11.09.2007 | Общество и СМИ
Десятки исследований установили четкую связь между политическими убеждениями и определенными чертами характера. Консерваторы имеют тенденцию к порядку и последовательности в принятии решений. Либералы... »»»

7.09.2007 | Общество и СМИ
Согласно опросам ВЦИОМ, российские граждане выступают за продолжение политики изоляционизма и огосударствления экономики, но не за укрепление вертикали власти »»»

4.09.2007 | Интересное
Зевота — это не только симптом скуки или сонливости, но и сложная операция по регулированию температуры мозга, утверждают американские ученые. Мозг напоминает компьютер: «перегреваясь», он начинает работать хуже и вызывает зевок, который обеспечивает приток крови и более холодного воздуха. »»»

3.09.2007 | Интересное
Недавно производитель презервативов компания Durex провела любопытное исследование относительно мужской и женской верности. Оказалось, что представительницы прекрасного пола чаще изменяют своим супругам чем благородные отцы семейств своим женам. »»»

1.09.2007 | Актуальное
С началом школьной жизни маленького ученика подстерегает множество огорчений и радостей. Чтобы в дальнейшем у ребенка не сформировались психологические комплексы, родители не должны пускать психологическое здоровье школьников на самотек »»»

1.09.2007 | Новости политики
В роликах используются шаблонные, стандартные месседжи и способы подачи информации, особого креатива не чувствуется, каких-то интересных находок тоже нет. Исключением является реклама Тимошенко, она более разнообразная в этом плане, да и сама Юлия Владимировна, конечно, харизматический лидер», — считает кандидат психологических наук Валерия Жовтяновская. »»»

31.08.2007 | Psyfactor.Org
Внимание! С 1 по 10 сентября на сайте технические работы. Будет производиться полная замена программного обеспечения. В это время возможны проблемы с доступом и разнообразные сбои на сервере. Не все разделы и сервисы будут функционировать, а в работе остальных возможны ошибки. Приносим свои извинения за временные неудобства и просим отнестись с пониманием. С уважением, администрация. »»»

30.08.2007 | Новости политики
Фактически это свидетельствует о постепенном стирании грани между «помаранчевым» и «сине-белым» лагерями, условно, восточной и западной Украиной, отмечают эксперты. Одновременно дает первые заметные ростки естественная структуризация общества »»»

30.08.2007 | Интересное
«Круизеры» — не сексуальные преступники. Это глубоко закрытые мужчины. Они сталкиваются с ненавистью и клеймлением, но не могут бороться со своей сексуальностью. Кроме того, в таком виде секса присутствует элемент риска быть обнаруженным»... »»»

17.01.2007 | Психотестодром
Мы все любим, но необязательно любим одинаково. Современная психология различает шесть разновидностей любви: эрос, людус, прагму, манию и агапе. Любовный тест расскажет вам о них подробно и определит тот стиль, к которому вы склонны больше всего... »»»

10.01.2007 | Новости бизнеса
Во многих американскихи канадских офисах можновстретить распечатку текста, направленногона своеобразную «психотерапию при помощиюмора» для подчиненных... »»»

6.01.2007 | Психологические тесты
Для тех, кому предыдущий рекламный тест показался слишком легким, мы подготовили специальный подарок. Новый тест сурово и бескомпромиссно проверит ваше знание психологических основ рекламного дела. Профессионалы смогут оценить уровень своей базовой подготовки, а все остальные — проверить собственную эрудицию... »»»

25.12.2006 | Психотестодром
Новый онлайн-тест на нашем сайте. У многих людей извечная нехватка денег связана не с количеством купюр, а с неумением ими распоряжаться. Это психологическая проблема, а не финансовая. Хотите узнать, умеете ли вы распоряжаться деньгами? Тогда ответьте на вопросы теста... »»»

10.03.2006 | Новости бизнеса
Руководство английской компании Farelly по производству кондиционеров нашло действенный способ увеличить прибыль — сообщила служба Би-Би-Си. Оказывается, сделать это можно с помощью ежедневного ритуала объятий. »»»

10.02.2006 | Новости бизнеса
Данные советы принадлежат Роджеру Эйлзу, специалисту по PR, который руководил предвыборной кампанией Джорджа Буша в средствах массовой информации. »»»

10.01.2006 | Новости бизнеса
Хорошие, доброжелательные отношения с сослуживцами — половина успеха вашего предприятия, вот только как их добиться? Психолог Рик Бринкман ссчитает, что прежде всего нужно... »»»

2.11.2005 | Психологические тесты онлайн
Новый увлекательный онлайн-тест «Летающий крокодил» Действительно ли крокодилы летают, а хорошие начальники падают с неба? Это классический тест на логическое мышление. Во многих компаниях его используют для проверки кандидатов на рабочее место. Вам предлагается 12 довольно простых задачек. Хотите проверить себя на умение решать логические ребусы? »»»

10.09.2005 | Интересное
Исследования, проведенные японскими психофизиологами, показали, что запах лимона повышает работоспособность и снижает сонливость, вызванную перенапряжением »»»

29.06.2005 | Психологические тесты онлайн
Запущена система психологического тестирования онлайн. Ответить на вопросы тестовых заданий и узнать свои результаты вы можете в режиме реального времени. »»»

10.09.2004 | Интересное
«Улыбайся!», «Делай вид, что все хорошо, — так многие американцы пытались поддерживать друг друга в трудную минуту. Это называлось «Keep smiling!» («Держи улыбку!»). И вдруг эти же самые американцы засомневались в своей правоте: так ли уж необходимо в любых ситуациях изображать оптимизм и прекрасное расположение духа? »»»