Страница фактов и новостей

Лента новостей

11.07.2019 | Актуальное
Прежде чем начинать поиск организации, которая в будущем будет обслуживать технику, Вам необходимо обладать хотя бы поверхностными знаниями. С проблемой поиска надежного сервисного центра, сотрудники которого способны быстро и качественно предоставить необходимое обслуживание. »»»
6.07.2019 | Нейропсихология
Исследователи из Калифорнийского университета в Беркли создали нейросеть, которая способна предсказывать жесты, основываясь только на голосе человека. Она выдает реалистичный результат, который оказывается точным почти в половине случаев. Нейросеть научили на видеозапиях с десятью разными людьми. »»»
30.06.2019 | Интересное
Что определяет наши симпатии и готовность вступать в романтические отношения? Этим вопросом задаются не только женщины и мужчины, находящиеся в поиске, но и ученые. Чтобы возникло чувство к партнеру, важны не только внешность и поведение, но запах тела и гены. Все же один вопрос до сих пор неясен. »»»
15.06.2019 | Интересное
Многим кажется, что состоятельные люди — не такие как «другие». И дело не только в том, чем они владеют, но и сами по себе, своей психологией отличаются от «простого народа». Научных исследований, подтверждающих или опровергающих данный тезис, не так много. Сегодня изучены лишь отдельные аспекты. »»»
9.06.2019 | Новости бизнеса
Известный шведский производитель мебели и товаров для дома разработал сканер, способный считывать мозговые импульсы и сердцебиение. Сканер получил название (He)art Scanner. Его предназначение — на основе показаний датчиков определять, вызывает ли тот или иной объект «эмоциональное возбуждение». »»»
3.06.2019 | Новости политики
Дональд Трамп известен своими очень упрощенными, если не сказать примитивными, высказываниями и комментариями. Он хоть и выделяется своими радикальными взглядами, но не составляет исключения на общем фоне, свидетельствует недавнее исследование. Это прослеживается уже на протяжении 100 лет. »»»
28.05.2019 | Новости науки
Сегодня без телевизора многие не могут представить свою жизнь. Однако каково влияние и побочное действие от просмотра ТВ, до сих пор вопрос неоднозначный. Хотя телевидение может помогать в образовании и способствовать развитию языка, с другой стороны, чрезмерный просмотр телевизора имеет для детей... »»»
22.05.2019 | Социум
Благодаря смартфонам и другой технике мы всегда и везде можем оставаться в курсе последних новостей. Однако эта доступность информации имеет и негативную сторону. Ученые предостерегают: шквал новостей — через СМИ, приложения на телефонах и социальные сети — заставляет наш мозг работать перегрузкой. »»»
16.05.2019 | Нейропсихология
Пластичность, т.е. способность мозга адаптироваться к среде объясняет, почему мы приспосабливаемся к звукам родного языка. Все младенцы рождаются со способностью различать звуки разных языков, но в итоге настраиваются только на звуки родной речи. Нервные пути, которые отвечают за фонемы, усиливаются. »»»
11.05.2019 | Актуальное
«У меня стресс» — фраза, которую можно говорить по несколько раз в день, ведь неприятные вещи случаются постоянно. Затянувшийся спор или непонимание друг друга могут вызвать целый шквал негативных эмоций. Но действительно ли это тот стресс, который губит наш организм? А обычные жизненные неурядицы? »»»
4.05.2019 | Интересное
Часто говорят: «Не нервничай, нервные клетки не восстанавливаются». Значит ли это, что мы уже потратили множество нейронов (нервных клеток) и надо контролировать эмоции? Пока вы живы, ваш мозг постоянно строит нейронные сети. Поэтому наша задача — поддерживать здоровье мозга, чтобы ему было легче. »»»
29.04.2019 | Новости бизнеса
Келли Джонсон — один из выдающихся инноваторов 20 века, главный конструктор компании «Локхид». Он руководил постройкой 21 самолета, каждый из которых был революционным. 14 принципов Джонсона до сих пор являются руководством к действию не только для «Локхид», но и для множества других бизнес-структур. »»»