Страница фактов и новостей

Лента новостей

21.05.2008 | Psyfactor.Org
С 1 июля 2008 г. увеличивается стоимость услуг, предоставляемых на платной основе. По программам индивидуального дистанционного обучения и консалтингового сопровождения цена повышается в среднем на 20%. Желающие пройти обучение по старым ценам могут сделать это до 1 июля. »»»
21.05.2008 | Социум
Психологическое состояние граждан выражает общее состояние общества и остается неудовлетворительным. Россия в этом плане уступает не только Западной Европе, но и Украине и Беларуси. Какое общество на самом деле создано у нас под лозунгами свободы и рыночной экономики, может быть проиллюстрировано рядом показателей... »»»
10.05.2008 | Интересное
Американские психологи пришли к выводу, что необходимость постоянно делать выбор истощает ресурсы человеческой психики и пагубно отражается на способности людей решать элементарные задачи и преодолевать трудности повседневной жизни/ »»»
10.05.2008 | Социум
Значительная часть молодежи в Европе употребляет алкоголь и наркотики специально для того, чтобы найти партнера для секса, — свидетельствуют данные опроса в девяти европейских странах. Обнаружилась явная взаимосвязь между ранними половыми связями и употреблением наркотиков и алкоголя. »»»
1.05.2008 | Интересное
Ученые установили, что на одни и те же мозговые центры воздействуют добрые слова и получение денежных средств, любого происхождения. При финансовых вознаграждениях любого характера фиксировалась ответная реакция головного мозга. »»»
22.04.2008 | Интересное
В то же время зрелые мужчины выбирают именно таких женщин, так как считают их более возбуждающими и более разборчивыми. »»»
20.04.2008 | Новости политики
Информация о рационе питания относится ко второй по значимости категории информации, которая используется для предсказания решений избирателя. »»»
20.04.2008 | Новости бизнеса
35% менеджеров называют основной причиной увольнения психологический стресс на работе, сообщают российские информационные агентства. Такие данные были получены в ходе недавнего исследования. В ходе него были опрошены 100 менеджеров среднего и высшего звена в возрастной категории от 25 до 45 лет. »»»
20.04.2008 | Социум
Созданный в гитлеровской Германии образ эстетствующего нациста, к тому же превосходно раскрученный в СМИ, привлекает внимание рекламистов, вольно или невольно переносящих его на свою продукцию. Гитлер и Геббельс были не первооткрывателями, а всего лишь грамотными эксплуаторами вечных как мир законоы человеческой психологии. »»»
16.04.2008 | Социум
В мире более 150 миллионов человек страдают депрессией, 50 миллионов эпилепсией, 25 миллионов человек шизофренией, 24 миллиона человек болезнью Альцгеймера. Бедность может быть фактором, способствующим развитию психических болезней, приводящим к росту депрессий, самоубийств, алкогольной зависимости, задержке развития. »»»
4.04.2008 | Социум
Если раньше семейные проблемы провоцировали специализированные сайты знакомств, то сейчас на передний план вышли социальные сети — «ВКонтакте», «Одноклассники» и аналогичные службы. Погрузившись в эти сайты, люди не только возобновляют прежние романы, но и заводят новые. »»»
29.03.2008 | Социум
Дети из состоятельных семей учатся лучше. К такому выводу пришли социологи из университета Нью-Йорка, сравнив оценки школьников и достаток их родителей. Авторы исследования полагают, что причиной успехов детей из состоятельных семей не является богатство как таковое, настрой и поведение родителей, с которых берут пример дети »»»