Страница фактов и новостей

Лента новостей

22.10.2011 | Новости бизнеса
Если в рабочей обстановке вспоминать об агрессии — большинство подчиненных невольно припоминает, как получали разнос от начальства. «Показать зубы», как водится, этому субъекту, конечно, иногда ну очень соблазнительно. Но решиться на такое, как правило, можно не всегда. Начальственная же агрессия никуда при этом не денется. »»»
18.10.2011 | Актуальное
Цикл семинаров для психологов, психотерапевтов и других специалистов, работающих с людьми. Движение — хорошее средство для работы с последствиями стресса. Современный человек не привык двигаться — тогда как это первоочередное средство для полноценного выхода из эмоционального стресса. Он загрязнен шлаками непрожитых эмоций. »»»
15.10.2011 | Интересное
Каждый человек может существенно повысить свой интеллект — для этого нужно выучить хотя бы один иностранный язык. Овладение им поможет поумнеть в любом возрасте (в детстве освоение второго языка поможет развить навыки, а в пожилые годы отсрочит наступление старческого слабоумия), а также углубит наши познания о мире... »»»
5.10.2011 | Интересное
Смущение является для дам одним из самых эффективных способов завоевать симпатию окружающих, особенно мужчин. Женщины, которые легко смущаются и краснеют, воспринимаются как более надежные и щедрые личности. По словам ученых, смущение — это хорошая эмоция, с которой не стоит бороться. Они провели ряд исследований... »»»
29.09.2011 | Актуальное
С 7 по 16 октября в Москве состоится Международный конгресс «Интегративные процессы в психотерапии и консультировании. Психотерапия здоровых. Медиация». Программа включает в себя более 50 пленарных, секционных заседаний, круглых столов, творческих встреч, профессиональных семинаров и мастер-классов ведущих специалистов... »»»
22.09.2011 | Социум
Яркая, постоянно меняющаяся тв-картинка способна пленить даже самого оживленного ребенка, заставляя его просиживать часами перед «зомбоящиком». Поэтому многие семьи с появлением ребенка отказываются от телевидения полностью. Виновато ли ТВ в том, что ребенок растет телезомби? Как использовать потенциал телевидения во благо? »»»
15.09.2011 | Новости науки
Христиане прославляют младенца Иисуса, в чью честь названа глобальная климатическая осцилляция, как предвестника Мира. Но если верить научному анализу, Эль-Ниньо сложно назвать мирным. Скорее это предвестник войн и страданий. Сравнив погодные данные и военные сводки из разных уголков земного шара, ученые пришли к выводу... »»»
12.09.2011 | Актуальное
Как не стать орудием замысла других людей? Руководителю нужно научиться распознавать и правильно реагировать на Манипуляции со стороны своих сотрудников. Особенно на те из них, которые проводят в Ваш адрес. Именно эту информацию Вы получите из видеокурса «Секреты Мастеров Влияния: техники защиты от Манипуляций». »»»
9.09.2011 | Интересное
Исследования мозговой деятельности человека полностью подтверждают, что настоящая любовь все-таки существует. С помощью магнитно-резонансной томографии ученые провели обследование химических процессов в мозгу у молодых пар и пар, проживших вместе более 20 лет. И оказалось, что в каждой десятой паре партнеры испытывают... »»»
2.09.2011 | Интересное
Давно известно, что предостерегающая информация на табачных изделиях не оказывает большого влияния на курильщиков. Многие просто не обращают на нее внимания. У прочих, когда они читают «Курение вызывает рак», срабатывает психологическая защита, отрицание: «Это может произойти с кем угодно, но только не со мной»... »»»
28.08.2011 | Новости науки
Юбилей одного из самых известных психологических исследований, которое выявило неспособность большинства людей противостоять авторитету. Оно началось летом 1961 года, через три месяца после открытия судебного процесса над нацистским преступником Эйхманом. Милгрэма заинтересовал вопрос, как люди могли выполнять его приказы... »»»
16.08.2011 | Новости науки
Человеческий импульс доверия к незнакомым людям — не биологическое отклонение, как может показаться. Грандиозный успех Homo sapiens — результат четырех составляющих: интеллекта, языка, способности умело манипулировать предметами, используя их как орудие, и сотрудничества. На данный момент сотрудничество является основным... »»»