Страница фактов и новостей

Лента новостей

7.03.2012 | Актуальное
Сознательное и бессознательное. Мифы о стрессе. Агрессия и экспансия. Эмоции. Сексуальная сфера. Конфликты — благо или зло? Инфантилизм. Семейный сценарий. Семейные игры. Специфика российской семьи. Семья — убежище или поле битвы? Женская «военная тайна». Почему душевная близость — самый редкий и дорогой «товар» в мире? »»»
4.03.2012 | Актуальное
«Часто руки знают, как решить загадку, с которой интеллект боролся напрасно» — писал К.Г.Юнг. Сегодня Sandplay является полноценной психоаналитической техникой, признанной во всем мире. Песочная терапия обеспечивает доступ клиента к самому своему сокровенному «Ядру» чувств. Здесь клиент в образах представляет происходящее. »»»
1.03.2012 | Актуальное
«NTD Group» — услуги по организации конференций, проведению и обслуживанию тренингов и семинаров. Для авторов и ведущих данных мероприятий мы предлагаем решения, позволяющие Вам снять со своих плеч все организационные трудности и заботу об их качественном проведении. Тщательность, ответственность, нестандартный подход. »»»
29.02.2012 | Новости науки
Вас отвергнул любимый человек? Страдаете от неразделенной любви? Исследования нейробиологов обнаружили, что эмоциональная боль и страдания «гнездятся» в той же части головного мозга, что и физическая боль. Они также узнали, что эмоциональные переживания у людей вполне можно «подлечить» болеутоляющими средствами. »»»
22.02.2012 | Новости бизнеса
Изучению подверглась степень влияния, которую оказывают на сотрудников руководители с разным режимом работы. Оказалось, что чем меньше подчиненные непосредственно контактируют с начальством, тем меньшее влияние может оказывать руководитель на своих сотрудников. Максимальное влияние — у руководителей с традиционным режимом. »»»
18.02.2012 | Актуальное
Вы узнаете как использовать гипнотический транс для достижения долговременных изменений в состоянии физического и психологического здоровья. Прежде всего, семинар будет полезен специалистам, работающим с людьми (врачам, психологам, психотерапевтам), а также всем интересующимся вопросами личного развития и самопознания. »»»
14.02.2012 | Социум
В своей книге Сьюзен Кейн исследует и развенчивает «экстравертный идеал» успеха, утвердившийся в XX веке. Она приходит к выводу, что подлинные революционеры — это «тихие молчаливые люди», интроверты. Исследовательница также популярно объясняет грань между «застенчивостью» и «интровертностью» и призывает к «тихой революции». »»»
11.02.2012 | Актуальное
Программа адресована психологам, психотерапевтам, педагогам-психологам, врачам. Задачи: ознакомление с телесным подходом и телесными методами практической работы с различной психологической проблематикой, обучение устойчивости к стрессам, оптимизации межличностных отношений, раскрытия внутренних личностных ресурсов... »»»
3.02.2012 | Новости политики
Психологи из Стэнфорда изучили представления американских христиан о Христе и установили, что они тесно связаны с их политическими убеждениями. «Либеральный» и «консервативный» Иисусы оказались совершенно разными. Ученые называют такой подход проецированием собственных взглядов. Его основная цель — сгладить противоречия... »»»
23.01.2012 | Новости науки
На протяжении веков сплетни считаются чем-то некрасивым и неприличным, что может навредить репутации и подорвать доверие. Однако новое исследование психологов в университете Калифорнии, говорит о том, что сплетни могут оказывать и положительное воздействие. У слухов и сплетен есть социальные и психологические преимущества. »»»
20.01.2012 | Интересное
Способность шутить — сложнейший эволюционный механизм. Юмор представляют собой более важную функцию головного мозга, чем кажется с первого взгляда. Эта функция связана с определением степени опасности. Чувство юмора дается человеку при рождении, но начинает проявляться и развивается в раннем детстве под влиянием окружения. »»»
10.01.2012 | Интересное
В соответствии с популярной теорией, каждого человека на Земле отделяет от любого другого цепочка не более чем из пяти общих знакомых (и, соответственно, шесть уровней связей или «шесть рукопожатий»). Недавно исследователи из Миланского университета сократили это число. Был разработан специальный алгоритм «социальный граф». »»»