Страница фактов и новостей

Лента новостей

10.01.2011 | Актуальное
Всего пять часов интенсива, и уже на следующий день после нашего семинара вы проснетесь с четким пониманием того, что ваши глаза «настроены» видеть то, что не видели раньше: люди станут вам предельно понятны, а их намерения абсолютно прозрачны. Именно так вы должны были научиться видеть людей в начале своего жизненного пути. »»»
8.01.2011 | Новости бизнеса
Экономист Джим Коллинз в своем бестселлере «От хорошего к великому» описал так называемых руководителей пятого уровня, как удивительным образом напоминающих руководителей-интровертов. По данным научной группы Коллинза, акции компаний, которыми управляли руководители пятого уровня, демонстрировали стабильный устойчивый рост. »»»
2.01.2011 | Интересное
Одна пара ждет, пока отношения созреют, и только затем позволяет себе секс. Другая — и сегодня это бывает все чаще — прежде всего исследует свою сексуальную совместимость и лишь потом строит долгосрочные планы. Есть ли связь между этими стратегиями и качеством последующих супружеских отношений? Исследование показало, что... »»»
29.12.2010 | Актуальное
Считанные дни остаются до затяжных новогодних праздников, но многих наших сограждан вместо радостного настроения в предвкушении веселых застолий и череды выходных дней, накрывает полоса черной депрессии и тягостной ностальгии, хандры. Действительно, столько ожиданий и планов на будущее связано с этим ярким событием... »»»
27.12.2010 | Психотехнологии
В преддверии новогодних праздников большинство из нас вспоминает самые яркие события уходящего года и возлагает надежды на достижение новых жизненных успехов в наступающем году. Люди планируют кардинально изменить свое поведение, избавиться от вредных привычек, заняться духовным и физическим самосовершенствованием. Однако... »»»
22.12.2010 | Социум
Особенность недавних столкновений на этнической почве в Москве — участие в них больших групп очень молодых людей, подростков 13-16 лет. О причинах агрессии, исходящей из подростковой среды, говорит московский психолог Ольга Маховская. Сейчас подростки в развитии отстают. Их нужно сравнивать с возрастом их родителей 10-12 лет »»»
20.12.2010 | Актуальное
20 декабря в «РИА Новости» состоялся круглый стол на тему: «Феномены толпы: „Среди людей, мне близких... и чужих“». Люди в масках участвовали в беспорядках на Манежной площади. Психологический портрет возмутителей спокойствия и уроки декабря проанализировали эксперты в области психологии и известные политтехнологи... »»»
20.12.2010 | Актуальное
Существует 4 вида потребностей. Качества целостной и гармоничной личности, связанные с 4 уровнями потребностей — физических, социально-эмоциональных, интеллектуальных и духовных вы сможете освоить на II-м Международном фестивале «Психология Третьего Тысячелетия». Он пройдет со 2 по 9 февраля 2011 года в украинских Карпатах. »»»
13.12.2010 | Актуальное
Современная книга для современных родителей. Российский психолог Ольга Маховская подробно рассказывает о том, как говорить с детьми на сложные темы, чтобы это принесло им пользу. Книга будет интересна всем родителям и просто взрослым людям, которые справедливо чувствуют, что в детстве от них утаивали что-то важное. »»»
8.12.2010 | Актуальное
В группе можно на эмоциональном уровне обрести то, что до этого знал лишь на уровне разума. Испытать на себе силу группы — ее власть ранить и исцелять. Узнать, как важно быть принятым группой; какие реальные последствия имеет самораскрытие. Научиться ценить свою силу так же, как и слабость. Постичь, какую роль вы играете... »»»
2.12.2010 | Актуальное
Что такое гипноз? Мистика? Сверхъестественные способности? Или это искусство, основанное на точных знаниях о природе человека и многовековом опыте использования гипнотического транса для исцеления души и тела? На протяжении столетий многие люди искали ответы. Сегодня на вопросы отвечает Елена Вальяк, психолог-гипнотерапевт. »»»
30.11.2010 | Мужчина и женщина
Большое исследование, проведённое под руководством профессора Эндрю Эллиота, доказывает: мужчина кажется женщине привлекательнее, если он носит красное и даже если его фотография просто обведена красной рамкой. Женщины считают, что его статус выше, он зарабатывает больше и быстрее карабкается вверх по социальной лестнице. »»»